«Мой папа – не Ургант!»: дочь ведущего Первого канала о скандале на шоу «Голос»

«Мой папа – не Ургант!»: дочь ведущего Первого канала о скандале на шоу «Голос»
фото из открытых источников

18-летняя Александра Будникова высказалась о скандале из-за своего участия в шоу «Голос». Дочь телеведущего Романа Будникова заявила, что отец не оказывал ей помощи на слепом прослушивании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка исполнила хит «Пьяное солнце» украинского певца Alekseev. Судьи вокального проекта Первого канала эмоционально отреагировали на выступление Александры. В качестве наставника брюнетка выбрала рэпера Басту (Василия Вакуленко), но позже выяснилось, что Будникова – родственница телезвезды. Многие зрители пришли к выводу, что Александра добилась успеха благодаря связям ведущего программы «Доброе утро». Свое недовольство высказал и актер Станислав Садальский, который назвал певицу «новой дочерью Алсу».

Будникова заверила, что ее папу не знал никто из наставников «Голос». «Как выяснилось, многие работники Первого канала даже не особо знают фамилию моего отца. Давайте будем откровенны, при всей любви и уважении к папе, мой папа не Ургант, у него нет собственного шоу, он не зарабатывает миллионы и не имеет такого влияния. Мне кажется, я сейчас более известна, чем он. Прости, пап», — рассказала юная артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александра заявила: никто из наставников не знал ее отца
Александра заявила: никто из наставников не знал ее отца
фото из открытых источников
Ты веришь Александре?
Да
Нет

Многие хейтеры посчитали, что главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта дал распоряжение звездным наставникам повернуться к Александре. «Да я не уверена, что папа даже знаком с Аксютой, откуда люди вообще это берут!» — поделилась недоумением Александра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она заверила, что о ее желании участвовать в «Голосе» не знал даже папа. Будников, услышав о намерениях дочери, предупредил ее о последствиях. «Я никому не сказала, что подала заявку. Я призналась, когда уже выяснилось, что я прохожу. Он, конечно, обрадовался, но в то же время сильно переживал за меня, за то, во что это может вылиться. Он сказал: "Саша, ты же понимаешь, что Будниковых немного, а девочек с отчеством Романовна и того меньше, рано или поздно кто-то сложит два и два". Папа готовил меня к негативу», — пояснила девушка.

Телеведущий предупреждал дочь о последствиях участия в «Голосе»
Телеведущий предупреждал дочь о последствиях участия в «Голосе»
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Попробовать свои силы на шоу Будниковой посоветовала Полина Гагарина. Исполнительница хита «Драмы больше нет» встретила ее на съемках прошлого сезона шоу, куда Александра пришла поддержать своего друга – профессионального аранжировщика. Он и показал Полине кавер, который однажды исполнила Будникова.

«Мы с ней обнялись, поболтали. Она снова посоветовала мне рискнуть пойти на "Голос" — и всё. Конечно, мне было приятно, что она меня узнала. Но это не какое-то панибратское общение», — объяснила дочь ведущего.

Сейчас Александре приходится справляться с хейтом в свой адрес. Помимо злобных комментариев в соцсетях певица слышит критику и в реальной жизни. «После недавней истории мне стало страшно передвигаться одной. Я шла домой, и незнакомый взрослый мужчина начал выкрикивать в мой адрес какие-то недобрые слова: он кричал то ли "сучка", то ли "алсучка". А потом ускорился и побежал за мной. Слава богу, я была уже возле своего подъезда и быстро от него убежала», — сокрушалась Будникова в интервью Lenta.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На защиту дочери телеведущего встал продюсер Максим Фадеев. Композитор отметил талант участницы проекта. «Я в восторге от выступления этого ребенка, она блестяще владеет голосом, она филигранно пела, она пела с великолепным вкусом, с тонким, музыкальным. Она чувствовала музыку. Я чувствовал каждый ее звук. Вот я точно так же повернулся бы на месте каждого из сидящих судей», — добавил Фадеев.

Максим Фадеев встал на сторону Александры
Максим Фадеев встал на сторону Александры
фото из открытых источников

Противоположное мнение высказал коллега Максима Виктор Дробыш. Он назвал себя противником «Голоса» и объяснил, что «Фабрика звезд», которая проходила под его руководством, была куда более качественной. Музыкант отметил, что наставники шоу старались находить достоинства у каждого участника.

Глава партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин присоединился к Станиславу Садальскому. Политик назвал идею шоу хорошей, но реализацию раскритиковал. По мнению Сурайкина, «Голос» потерял репутацию, а звездные родители не стесняются проталкивать наследников на телевидение.

Наставник Будниковой призвал хейтеров не относиться столь резко к участию в программе детей звезд. Баста привел в пример известные творческие династии. По мнению исполнителя хита «Сансара», на талант стоит обращать внимание независимо от родства.