Скандал на шоу «Голос»: новая «дочь Алсу» возмутила знаменитого актера и фанатов

Скандал на шоу «Голос»: новая «дочь Алсу» возмутила знаменитого актера и фанатов
Кадр из видео, фото из открытых источников

18-летняя дочь ведущего Первого канала Романа Будникова прошла слепые прослушивания. Выступление Александры вызвало негодование Станислава Садальского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звездная дочь исполнила хит «Пьяное солнце» украинского певца Alekseev. После первой же строки композиции Баста иронично улыбнулся и нажал на красную кнопку. Затем повернулся Сергей Шнуров. Увидев исполнительницу, он без тени улыбки опустил глаза. Третьей положительно отреагировала Полина Гагарина. После этого фронтмен группировки «Ленинград» подошел к Валерию Сюткину и сам нажал его красную кнопку.

Финалистка «Евровидения-2015» призналась, что давно следит за этой юной вокалисткой. «Саша в прошлом году не поступила в одно музыкальное заведение, — сообщила Гагарина. – И я сказала ей: "Ты придешь – и всем покажешь". Ты пришла сегодня – и всем утерла нос! Так что, кусайте локти, дорогие педагоги. Мы всем утерли нос!».

Нажми и смотри
Тебе понравилось выступление Александры Будниковой?
Да
Нет

Услышав эти слова, Баста вскочил со своего кресла и попросил Сергея Жилина сыграть всем известную презрительную мелодию. Тот это выполнил. «Ну зачем так жестоко?» — сказала Будникова. «Я позвоню твоей жене!» — пригрозила рэперу Полина. «Я уверена, что с Полей мы стопроцентно еще пересечемся, поэтому я пойду в команду Басты», — сделала выбор девушка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер Станислав Садальский выступил с обличением в адрес руководства шоу «Голос». Исполнитель ролей в фильмах «Место встречи изменить нельзя» и «О бедном гусаре замолвите слово» заявил, что члены жюри повернулись к Александре только из-за указания руководителя Дирекции музыкального и развлекательного вещания Первого канала Юрия Аксюты.

Станислав Садальский сопроводил свой негодующий пост коллажем со снимками Романа Будникова и его дочери
Станислав Садальский сопроводил свой негодующий пост коллажем со снимками Романа Будникова и его дочери
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Очередная "Дочь Алсу", — написал Садальский в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). — Воистину миром правят связи, стоит ли в чём-то винить ведущих, которым Аксюта велел повернуться?!». Актер сопроводил свой пост коллажем со снимками Романа Будникова и его дочери, а также хэштегами: «по блату», «папа дочь», «всё продается», «Роман Будников», «Аксюта» и другими.

47-летний Роман Будников многие годы зарабатывал игрой на гитаре, затем он стал востребованным ведущим свадеб и корпоративов. На Первый канал мужчина попал в 2012 году в качестве ведущего шоу «Фазенда», заменив в эфире Сергея Колесникова. Через два года Роман начал вести программу «Доброе утро». В ней он сменил Бориса Щербакова. Актер тогда с сожалением отметил: «Я-то думал, что вместо меня появится молодой, энергичный, харизматичный, с юмором ведущий. И вдруг увидел совершенно блеклого человека, без темперамента, без обаяния... Может, он чей-то родственник?».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александра и ее отец Роман Будников
Александра и ее отец Роман Будников
фото из открытых источников

Александра родилась в первом браке Будникова, с Галиной. Затем Роман женился на Екатерине, но и этот семейный союз через четыре года распался. Телеведущий вместе с единственной дочерью часто появляется на светских мероприятиях.

Будников три года назад оказался в центре секс-скандала. Массажистка Анастасия заявила, что Роман вызвал ее на дом, а затем избил и изнасиловал. Телеведущий категорически отверг свою вину. Следственный комитет провел проверку в отношении Будникова и не установил его вины. Диктор Первого канала обратился в суд, потребовав от девушки выплаты моральной компенсации в 1 миллион рублей. Тяжба продлилась более полугода, в компенсации Роману отказали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие телезрители согласились с мнением Садальского о произошедшем на «Голосе». Фанаты шоу оставляют негодующие комментарии в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Будникова. «Ну вчера на всю Россию опозорились. И дочка, и папа, и наставники. Нельзя карьеру (жизнь) начать враньём и ложью», «Никого не хочу оскорбить, но жаль, что так, объективно — очень посредственно. Время расставит всё на свои места, но только, возможно, по-настоящему талантливые ребята не пройдут в шоу», «Шоу "Голос", шоу для своих... Уже был скандал с дочкой Алсу, первый скандал не прошел уроком», — пишут фолловеры.

Ведущие программы «Доброе утро» Арина Шарапова и Роман Будников
Ведущие программы «Доброе утро» Арина Шарапова и Роман Будников
фото из открытых источников

В апреле прошлого года разгорелся громкий скандал на шоу «Голос. Дети». Тогда победительницей была объявлена дочь певицы Алсу, 10-летняя Микелла Абрамова.

Итоги финала вызвали бурные протесты не только телезрителей, но и звезд. Максим Галкин заявил о несправедливой победе Микеллы. А наставница девочки, Светлана Лобода, «подняла бунт». В результате была инициирована проверка голосования, которая выявила накрутку голосов. Первый канал аннулировал результаты финала. На спецвыпуске проекта победителями были названы все девять финалистов.