Вооруженный актер сериала «Тайны следствия» Андрей Божанов ворвался в банк

Вооруженный актер сериала «Тайны следствия» Андрей Божанов ворвался в банк
Кадр из видео

В Санкт-Петербурге по подозрению в попытке вооруженного ограбления банка задержали 41-летнего актера Андрея Божанова. У звезды криминальных сериалов изъяли травматический пистолет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина в шапке и с маской появился в отделении банка в Санкт-Петербурге. Злоумышленник прошел в кабинку для совершения финансовых операций. Там он достал пистолет и направил его на 56-летнего кассира. Мужчина потребовал денежные средства. Однако его требование не было выполнено.

«Ничего не похитив, с места происшествия скрылся. В тот же день в 20:50 сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам у дома 99 по проспекту Просвещения обнаружили автомобиль "Киа Рио" под управлением 41-летнего неработающего петербуржца, который задержан по подозрению в совершении данного преступления», — говорится в сообщении ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). По информации «Пятого канала», у злоумышленника были изъяты травматический пистолет и прилагающееся к нему разрешение с истекшим сроком действия.

Нажми и смотри

Оказалось, что задержанный – актер сериала «Улицы разбитых фонарей» Андрей Божанов. Он дебютировал на экране в 2000 году, сыграв в проекте «Охота на Золушку». Затем артист появился в проектах «Любовь императора», «Тайны следствия – 4», «Свои-2». В основном Божанову доверяли эпизодические роли. В последний раз он снимался в 2019 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Героиней криминальных сводок недавно стала и звезда популярного шоу «Пацанки» Регина Колупаева. Скандал произошел в городе Гатчина Ленинградской области. Девушка поругалась с родителями, схватила нож и напала на них. В результате отец Регины получил ножевое ранение, у него был поврежден нерв на левой руке. Матери Колупаевой пришлось куда хуже. Дочь нанесла ей удар ножом в спину. Женщину доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Ограбление вдовы Александра Градского шокировало всю страну. Марина Коташенко рассказала, что злоумышленники под угрозами заставили ее отвезти их к ней в дом и отдать 100 миллионов рублей, которые хранились в сумке под кроватью. Задержанный по подозрению в ограблении утверждает, что его использовали. Еще двое успели сбежать за границу.

Андрей Божанов в сериале «Улицы разбитых фонарей»
Андрей Божанов в сериале «Улицы разбитых фонарей»
Кадр из видео