Королевский конфуз: Кейт Миддлтон в стильном образе на стадионе освистали американцы

40-летние принц и принцесса Уэльские побывали на баскетбольном матче в Бостоне. Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и принц Уильям (Prince William) столкнулись с неадекватными фанатами.
Королевский конфуз: Кейт Миддлтон в стильном образе на стадионе освистали американцы
Legion-Media

Яркая пара британской монархии совершает первый визит в США с 2014 года. Вечером после прилета Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили игру «Бостон Селтикс» против «Майами Хит» в TD Garden. Герцоги заняли свои места с VIP-ложе на стадионе среди 20 тысяч болельщиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц Уильям был одет в деловой костюм и джинсовую рубашку. Кейт выбрала ярко-синий твидовый жакет с двумя рядами пуговиц, черные трюки и классические туфли на шпильке. Ее образ дополнили золотые серьги-кольца и массивное золотое колье.

Принц и принцесса Уэльская сидели рядом с мэром Бостона Мишель Ву, губернатором Маурой Хили, а также владельцами «Селтикс» Уиком Граусбеком и Эмилией Фасалари. Британские гости встали вместе с остальными, когда включили национальный гимн Америки и подняли звездно-полосатый флаг. Впрочем, это не спасло королевскую чету от неприятностей.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон на стадионе в Бостоне
Принц Уильям и Кейт Миддлтон на стадионе в Бостоне
Соцсети королевской семьи
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Диктор стадиона представил королевских персон, и их показали на большом экране. Пока одни фанаты приветствовали их аплодисментами, другие принялись громко свистеть и скандировать: «США, США». Впрочем, супруги продолжали улыбаться, в то время когда толпа нагнетала атмосферу. Кейт Миддлтон и принц Уильям фотографировались с фанатами, приветствуя результативную игру и аплодируя набранным очкам.

У многих баскетбольных болельщиков вызвало недовольство то, что во время матча рекламировали инициативу принца Уильяма – премию Earthshot в области экологии. Наследник престола учредил ее в 2020 году в Великобритании и сейчас пытается продвинуть в США. Цифровые щиты вокруг арены были освещены зеленым светом, а перед игрой зрителям показали рекламный ролик Earthshot, сообщает Daily Mail.

Нажми и смотри

Королевские помощники предупредили организаторов, что принц и принцесса Уэльские покинут стадион после третьей четверти игры. Первый день визита в Бостон оказался очень насыщенным для супругов, у которых не было возможности передохнуть после перелета коммерческим рейсом. Однако Кейт и Уильям решили остаться до конца, они пожали руки официальным лицам на прощание.

Уильям и Кейт наблюдали, как бостонские баскетболисты чтят свою давнюю традицию «Герой среди нас», отмечая людей, работающих над положительным влиянием на общество.