Мертвого артиста обнаружили в ванне: подробности смерти бас-гитариста группы «Браво» Сергея Лапина

Тело 61-летнего музыканта обнаружили соседи. Сергей Лапин лежал в воде.
Мертвого артиста обнаружили в ванне: подробности смерти бас-гитариста группы «Браво» Сергея Лапина
Кадр из видео

Бас-гитарист группы «Браво» скончался вчера, 31 октября. Сегодня стали известны подробности его ухода из жизни. Сергей Лапин решил принять ванну в своей квартире на Шоссейной улице в Москве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Соседи музыканта встревожились, увидев, что входная дверь в его квартиру не заперта. Они зашли в нее и стали искать Сергея. Лапина обнаружили в воде, он не подавал признаков жизни.

«Предварительно, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Точную причину смерти установит судмедэкспертиза. Следов насилия при первом осмотре обнаружено не было. Известно, что Лапин в последнее время много выпивал, что могло привести к проблемам с сердцем», — сообщил Telegram-канал SHOT.

Сергей Лапин (крайний слева)
Сергей Лапин (крайний слева)
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О трагедии сообщили в группе «Браво». Там отметили, что музыкант пришел в коллектив в сложный период – когда его покинула Жанна Агузарова, и принес много интересных идей, касающихся имиджа и стиля группы. Лапину принадлежит идея картонных декораций в песне «Стильный оранжевый галстук». «Он был прекрасным человеком и музыкантом, и мы запомним его таким, как в этой песне», — заверили в группе.

Сергей Лапин играл в «Браво» в 1988–1993 годах, он записал альбомы «Скажем мы друг другу Браво» с солистом Евгением Осиным и «Стиляги из Москвы» с Валерием Сюткиным.