«Абсолютно нагие парни и девушки прыгали, тряся гениталиями»: жену Петросяна возмутил «Гоголь-центр»

«Абсолютно нагие парни и девушки прыгали, тряся гениталиями»: жену Петросяна возмутил «Гоголь-центр»
Соцсети Татьяны Брухуновой

33-летняя Татьяна Брухунова заявила, что не будет грустить по известному театру. Жена сатирика поделилась личным опытом своего пребывания в нем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Департамент культуры Москвы лишил работы худрука «Гоголь-центра» Алексея Аграновича. Вчера возглавляемая им труппа дала последний спектакль. Основатель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников заявил, что он будет закрыт.

Брухунова отметила, что это «терзает московскую театральную публику». Директор Евгения Петросяна регулярно посещает столичные театры. Она призналась, что ее ужаснул спектакль «Машина Мюллер», поставленный в «Гоголь-центре».

«Я не ханжа и ничего предосудительного в голом человеческом теле не вижу, — заверила Татьяна. — Но тут стоит сделать уточнение — когда это тело ухоженное, здоровое и эстетически приятное. Довольно большое количество парней и девушек, абсолютно нагих, длительное время прыгают (это не фигура речи) перед твоим лицом, тряся гениталиями. Думается, даже самому терпеливому зрителю это надоест. И ладно бы если эти "прыг-скоки" были хоть чем-то оправданы — так нет. Разве что натягиванием хронометража?!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алексей Агранович и Кирилл Серебренников на сцене «Гоголь-центра»
Алексей Агранович и Кирилл Серебренников на сцене «Гоголь-центра»
Соцсети "Гоголь-центра"

Жена юмориста отметила, что около четверти зрителей покинули зал через час после начала спектакля. И лишь любопытство вынудило ее остаться.

«Мой рвотный рефлекс был начеку все два часа пребывания в зрительном зале, — призналась Брухунова. — Выбравшись морозным февральским вечером на улицу после увиденного, я дала себе слово никогда не переступать порог этого учреждения. Я хожу туда, где у режиссера есть задача не эпатировать (хотя в разумных пределах это очень круто), а поделиться своими мыслями с аудиторией, которая доверилась ему. Театр — это про уважение, созидание, красоту, а не шок, отвращение, желание закрыть глаза».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Молодая мама также указала, что артисты «Гоголь-центра» в течение последних четырех месяцев не выходили на поклон к зрителям, потому что не согласны с действующей властью. «Нет, я не буду грустить по закрывшемуся "Гоголь-центру"», — сказала Татьяна.

Труппа «Гоголь-центра» и зрители
Труппа «Гоголь-центра» и зрители
Соцсети "Гоголь-центра"

Многие пользователи согласились с ней. Вместе с тем, несколько фолловеров отметили, что видели и более удачные спектакли этого театра. «Я на 100 процентов согласна с вашим мнением, Татьяна! Я тоже была на этом спектакле, но оказалась в числе тех, кто не смог досидеть до конца постановки», «Согласна. Были на спектакле, ужас и отвращение», «Браво! Согласна с каждым вашим словом. Любая провокация и эпатаж должны иметь под собой хоть что-то. А прикрывать бесталанность голыми телами...», «В каждом театре бывают неудачные спектакли. Считаю, что судить по одной постановке весь театр неправильно. Я была в "Гоголь-центре" на нескольких мюзиклах — и мне очень понравилось. Таких необыкновенных постановок я нигде больше не видела», «Ох, много слышала, но так и не довелось лицезреть. Очень противоречивые отзывы», — написали блогеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алексей Агранович лишь немногим более года возглавлял этот театр. 9 февраля 2021 года он сменил Кирилла Серебренникова. В марте этого года, на следующий день после снятия судимости, Кирилл уехал в Европу. Это произошло благодаря олигарху Роману Абрамовичу. На пресс-конференции на Каннском кинофестивале Серебренников поблагодарил его за поддержку российского кино и призвал снять с него санкции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Татьяна Брухунова и Евгений Петросян в театре
Татьяна Брухунова и Евгений Петросян в театре
Соцсети Татьяны Брухуновой

Худруком «Гоголь-центра» стал Антон Яковлев, сын звезды фильмов «Иван Васильевич меняет профессию» и «Ирония судьбы, или С легким паром!». Он считается консервативным режиссером. Пока непонятно, каким будет название театра — останется ли «псевдоним» «Гоголь-центр» или он вернется к своем официальному, юридическому, названию — Драматический театр им. Гоголя.