«Верните мои 47 миллионов рублей!»: бывший муж Юлии Началовой подал в суд на приставов

«Верните мои 47 миллионов рублей!»: бывший муж Юлии Началовой подал в суд на приставов
Legion-Media

42-летний Евгений Алдонин стал жертвой мошенников. Известный футболист подал в суд на приставов, которые не могут вернуть его деньги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортсмен неудачно вложил свои деньги. Близкий друг Евгения познакомил его с солидным банкиром, который предложил сделать вклад под большие проценты. Клиентами банка «Замоскворецкий» стали несколько успешных российских футболистов — Дмитрий Сычев, Дмитрий Хохлов и другие.

Алдонин также оказался в числе тех, кто доверил свои сбережения нечистоплотным финансистам. В итоге экс-игрок сборной России потерял больше 47 миллионов рублей. Сычев лишился 90 миллионов, Хохлов — около 30. Общие потери обманутых футболистов составили порядка 200 миллионов.

Евгений Алдонин не может вернуть миллионы, отданные мошенникам
Евгений Алдонин не может вернуть миллионы, отданные мошенникам
Соцсети Евгения Алдонина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Евгения, изначально всё шло хорошо, и он исправно получал проценты. Это усыпило его бдительность, и он открыл еще несколько вкладов. Однако в 2014 году у банка отозвали лицензию, к тому моменту его основатели успели вывести со счетов 2,5 миллиарда рублей. Обладатель Кубка УЕФА в составе ЦСКА остался ни с чем и был вынужден обратиться в суд.

Разбирательства завершились в пользу Алдонина. Более того, у него появился реальный шанс вернуть хотя бы часть вложенных денег. У одного из сообщников главного фигуранта дела осталась недвижимость в России. Футболист отсудил у него дом стоимостью 6 миллионов и долю в квартире в 7 миллионов. Это меньше трети его потерь, но лучше, чем ничего.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако исполнение решения суда затянулось. С 2017 года приставы так и не выставили имущество на продажу. Соответственно, бывший муж певицы Юлии Началовой так и не получил эти 13 миллионов. В последний раз Евгению сообщили, что дело не может сдвинуться с мертвой точки из-за утерянных документов, сообщает Telegram-канал Mash.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Евгений Алдонин с дочерью Верой и женой Ольгой
Евгений Алдонин с дочерью Верой и женой Ольгой
Соцсети Евгения Алдонина

Терпение спортсмена лопнуло, и он подал в суд теперь уже на приставов. Двукратный чемпион России намерен заставить их исполнить свои обязанности по возвращению ущерба от мошенников.

Бывший муж Юлии Началовой полностью взял на себя финансовое обеспечение их совместной дочери Веры. Брак известной певицы и футболиста продлился пять лет. После развода они сохранили теплые отношения и вместе принимали участие в воспитании дочери. Евгений оставил бывшей семье квартиру в Москве.

Певица скончалась в марте 2019 года в возрасте 38 лет после осложнения подагры и заражения крови. Сейчас 15-летняя Вера окружена заботой папы и родителей Юлии. Алдонин в 2014 году женился во второй раз. Вместе с Ольгой они воспитывают двоих детей – 5-летнего сына Артема и 2-летнюю дочь Анжелику.