«Я бы его вернул на Первый канал. Дико харизматичный парень»: Охлобыстин поддержал Урганта и высмеял Галкина

Иван Охлобыстин призвал вернуть в телеэфир Ивана Урганта. Бывший священник при этом назвал мужа Аллы Пугачевой «переездным шутником».
Сергей Черных
Сергей Черных
Руководитель Службы новостей VOICE
«Я бы его вернул на Первый канал. Дико харизматичный парень»: Охлобыстин поддержал Урганта и высмеял Галкина
Кадр из видео
Упомянутые звезды

Иван Ургант и Максим Галкин (включен в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента) с февраля прошлого года оказались без телеэфиров в России. Юморист вместе с женой Аллой Пугачевой и детьми живет в Израиле. Пока он не высказывает надежду на то, чтобы вернуться в родную страну. Внук Нины Ургант – напротив, часто говорит о том, что хочет вновь общаться с поклонниками посредством экрана телевизора.   

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Охлобыстин оценил уровень юмора обоих шоуменов. Актер фильма «Холоп» отдал предпочтение Ивану. При этом он высмеял Максима.

«Ургант гетеросексуал, — заверил Охлобыстин. — Ургант намного уровней серьезнее Галкина. Галкин — это больше такой балаган. Не в обиду, но переездные есть цирки, там есть переездные шутники, которые должны еще выдувать огонь, либо что-то делать такое, типа доставать кролика. А Ургант все-таки серьезный журналист, дико харизматичный парень».

Максим Галкин живет в Израиле, а Иван Ургант остается в России
Максим Галкин живет в Израиле, а Иван Ургант остается в России Кадр из видео
Продолжение ниже Продолжение

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков еще в апреле прошлого года призвал не клеветать на Урганта. Официальный представитель Кремля отметил, что хорошо знает Ивана. Муж Татьяны Навки назвал его «большим патриотом». Охлобыстин согласился с государственным деятелем.

«Я бы его вернул на Первый канал, — сказал он об Урганте в эфире YouTube-шоу Metametrica. — Думаю, что в некоторых вопросах мы излишне гайки завинчиваем — его программа точная копия американской. Такие копии есть в любой стране. Он себя проявил лишь черным квадратиком. Ну, так считает, а, может, по дурости? Я не думал, что зло вкладывал. Да, ему не понравилось, да — он либерал, да они всегда бу-бу — неважно, что дальше. Он недальновидный, не смотрит вперед, не пишет картину мира суровыми мазками, но я не видел, чтобы он против России был».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Иван Охлобыстин и его жена Оксана
Иван Охлобыстин и его жена Оксана Legion media

Татьяна Навка призналась, что ей очень жаль Урганта. Фигуристка высказала мнение, что Иван вернется на Первый канал. «Он ничего плохого не сделал», — заверил спортсменка. Между тем. Мария Шукшина призвала не возвращать в эфир шоумена. «Ургант оказался символом "пятой колонны"», — заявила актриса.