Принц Гарри оскорбил Хелен Миррен, сыгравшую его бабушку Елизавету II

Принц Гарри оскорбил Хелен Миррен, сыгравшую его бабушку Елизавету II
GettyImages

34-летний принц Гарри неудачно пошутил на церемонии награждения благотворительного фонда The Prince’s Trust, представителем которого была 73-летняя Хелен Миррен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса исполнила роль Елизаветы II в фильме 2006 года о принцессе Диане «Королева». На благотворительной встрече Хелен познакомилась с внуками своей героини, которые показались ей совершенно разными. В эфире передачи Good Morning Britain она рассказала, что поведение принца Гарри задело её.

Fotobank / Getty Images

«Принц Чарльз был очень, очень вежлив», — отметила Миррен. Но она сочла, что королевским внукам нужно поучиться тактичности и обходительности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Гарри и Уильям решили напомнить мне, что я играла их бабушку. Это их, похоже, крайне забавляло. Принц Гарри прямо на церемонии воскликнул: "А вот и бабушка здесь!" – и это было крайне оскорбительно. Нет, серьезно!» — пожаловалась Миррен.

А вот герцогиня Сассекская Меган Маркл смогла произвести на обладательницу «Оскара» приятное впечатление. Хелен осталась в восторге от манер и приветливости Меган.

Хелен Миррен – британская актриса русского происхождения. В Америке она завоевала титул «Секс-символа для интеллектуалов». Миррен играла главные роли в фильмах «Калигула» (1979), «Дневник террориста» (1984)», «Королева» (2006) и многих других.