Освежает лицо, но подойдет не всем: проверь, можно ли тебе носить терракотовый цвет

Весна по доброте душевной позволила нам наконец-то обновить гардероб. Постепенно скидываем тяжелые меха, играем с красками, смешивая теплые оттенки в палитре. Вывести правильный цвет − та еще задачка со звездочкой, решение к которой мы уже нашли. Лови модное ГДЗ (готовое домашнее задание): как правильно носить сложный, но модный терракотовый цвет.
Освежает лицо, но подойдет не всем: проверь, можно ли тебе носить терракотовый цвет
Соцсети

Терракотовый, на первый взгляд, кажется осенним цветом − он напрямую ассоциируется с покрасневшими листьями. Все дело в оттенках: красно-коричневая гамма варьируется и переходит в самые разные тона. Те, что более коричневые и карамельные, можно, действительно, приберечь до уютного сезона дождей и листопадов. Весной же нам пригодятся несколько другие оттенки − с выраженным красно-оранжевым подтоном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эта «сезонность» по сути условна. Можешь не расставаться с любимым оттенком и носить его хоть круглый год, главное, чтобы он тебе подходил. Имей в виду, терракотовый − сложный товарищ, найти подход к которому нелегко. И дело здесь не столько в возрасте, сколько в цвете волос, кожи и глаз. Красно-коричневый оттенок, например, идеально подойдет рыжим девушкам − смотри на образ красотки Джессики Честейн!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А еще он подходит брюнеткам и шатенкам с темным цветом глаз. Доказательство − недавнее фото Деми Мур. Смотри, как темно-красный оттенок с оранжевыми вкраплениями «подстроился» под слегка смуглую кожу модели и освежил лицо. Кстати, теперь мы знаем, что в сумочке Мур носит не любимую пудру и помаду, а целую пачку пальцев-сосисок. Но да ладно, не будем отходить от темы...

Сложнее приручить терракотовый блондинкам и девушкам со светлой кожей. Есть риск не только «затеряться» на фоне яркого и властного оттенка, но и прибавить ненужный возраст. В таком случае, нужно присмотреться к более оранжевому подтону или просто не носить «подозрительный» цвет возле лица. Можно сделать акцент на нижней части образа: выбрать юбку или брюки.

Другой вариант − использовать только аксессуары. Обувь, перчатки, сумка, пояс терракотового цвета более безопасны и не менее эффектны.

Вспомни об этих правилах в следующий раз, когда приметишь в магазине знакомый цвет. Бояться не стоит. Предупрежден − значит вооружен!

Текст: Анастасия Баранова