Они весят больше 100 кг: кто (и как) худеет при помощи плюс-сайз тренерш

Спортивные тренеры обязаны выглядеть идеально. Или нет? Эти женщины доказывают, что зарабатывать деньги на тренировках можно, даже если ты сама далека от стандартов стройности.
Они весят больше 100 кг: кто (и как) худеет при помощи плюс-сайз тренерш
Соцсети

Мы привыкли считать, что фитнес-тренеры обязаны выглядеть совершенно. Они должны мотивировать клиентов своим видом. Ведь иначе как они могут доказать свою квалификацию?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, в последние годы в западных фитнес-клубах всё чаще встречаются тренерши, которые выглядят непривычно. У них есть лишний вес, и носят они одежду больших размеров. И даже не стремятся худеть!

Недавно несколько видных представительниц «плюс-сайз фитнеса» дали интервью New York Post. Девушки рассказали о том, за счет чего им удается быть востребованными в индустрии — которая, казалось бы, рассчитана только на худых людей.

Морит Саммерс
Морит Саммерс
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К примеру, тренерша Морит Саммерс с детства страдала проблемой лишнего веса — и уже тогда весила больше 90 кг. Ни таблетки, ни диеты, ни операции не помогли девушке прийти в форму. А вот занятия с личным тренером вдохновили Морит на спортивную карьеру.

Теперь американка тренирует полных людей — среди ее клиенток числится даже плюс-сайз модель Эшли Грэм. По словам Морит, к ней приходят заниматься люди, которые хотят видеть рядом неидеального, обычного тренера и не комплексовать по поводу своего внешнего вида.

Плюс-сайз тренерша Сара Тейлор не стремится помочь в похудении и своим клиентам. Женщина говорит, что учит людей «жить в теле большого размера».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сара Тейлор
Сара Тейлор
Соцсети

«Мой подход сильно отличается от подхода типичного персонального тренера. Моя цель не в том, чтобы подтолкнуть людей к похудению, а в том, чтобы дать возможность чувствовать себя комфортно в своем собственном теле», — делится американка.

А ты бы пошла заниматься к полному тренеру?
Да
Нет