Кровавый след и нога в форточке: жуткие, но смешные истории о том, что нас пугало

У страха, как известно, глаза велики, и иногда мы пугаемся самых невинных вещей. Попросили читательниц рассказать, что их пугало, и это очень смешно!
Кровавый след и нога в форточке: жуткие, но смешные истории о том, что нас пугало
Shutterstock

Андрюха, у нас труп!

Мне лет 15, я прихожу домой из школы, а наша входная ручка в крови. Настоящие отпечатки кровавых рук. Дверь приоткрыта, из лифта в квартиру и по паркету в сторону ванны тянется широкий кровавый след – явно тащили тело. Я обмякла, заколотилась мелкой дрожью, стою, боюсь шевельнуться. Что делать? Вызвать милицию? Посмотреть, кого в ванну притащили? Убежать, а потом подумать? Посмотреть, потом убежать и громко звать на помощь?.. Не успела я ничего решить, как входная дверь распахнулась, я заорала и хлопнулась в обморок. Оказалось, папа решил сделать маме подарок ко дню рождения, купил у охотников косулю на шашлык... Она была тяжелая, и он тащил ее волоком прямо по полу!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принес заметку про вашего мальчика

Родителей дома не было, я пошла в ванную, а брат – гулять. Лежу я в ванной и слышу взрывы: один, другой, третий... Ну все, думаю, окна бьют (мы на первом этаже жили) и лезут воровать. Судорожно решаю, выходить и оберегать квартиру или лучше отсидеться. Решила защищать семейное добро, вышла, трясясь от ужаса, а дома никого, окна целы, на плите стоит ковш (брат, оказывается, поставил варить яйца), вода выкипела, а яйца взорвались...

Дикое, но симпатичное

Летом я жила у бабушки – частный дом, удобства во дворе. Мне было восемь, я уже мнила себя большой, поэтому ночью пошла одна в те самые удобства. Ночь. Темень. Дверь туалета со скрипом открывается, оттуда выплывает белое облако и загробным голосом говорит: «Аня, не бойся, это я!» А-а-а! По дороге к дому два раза упала, разбила коленки, но с перепугу сразу заснула, с головой накрывшись одеялом. Утром оказалось, что это был дедушка в белых трусах. С тех пор я не верю в привидения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ваши документы!

Как-то просыпаюсь ночью, а надо мной стоят два мужика в тулупах и светят фонариком в лицо! Что у меня в голове пронеслось – не передать. Выяснилось, что я забыла закрыть входную дверь на замок, она чуть приоткрылась от сквозняка, мои соседи решили, что к нам забрались воры, и тут же вызвали полицию. Стражи порядка сразу и приехали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Утекай...

Я была в командировке в сибирском городе, от автобусной остановки до гостиницы надо было идти пешком через снежное поле. Полночь, метель, выхожу из автобуса, иду по тропинке и слышу сзади чьи-то шаги. Иду быстрее – и шаги за мной тоже быстрее. Побежала, зацепилась каблуком за камень, упала, истошно заорала – и тут... дедушка лет шестидесяти наклоняется надо мной, поднимает и говорит с улыбкой: «Девушка, вы перчатки на сиденье забыли. Возьмите. Я вам кричал, но из-за ветра не было слышно».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы бандито

Была у меня синяя «девятка». Выхожу из магазина, смотрю – в мою машину садится мужик и собирается отъезжать. Я тележку бросила, подскочила к машине и стала через открытую дверь бить мужика сумочкой (ну как сумочкой – рюкзаком, он килограмма на три тянул). Причем бью сосредоточенно и молча. Самое удивительное – мужик тоже молчал, не отбивался, а только пытался захлопнуть дверь. (Справочно: во мне 160 см роста и 50 кг веса, а мужик был здоровенный). Потом ему удалось меня отпихнуть, он газанул и уехал. Я осталась совершенно опустошенная... Думаю, надо вызывать милицию. Потом еще подумала: блин, целая тележка продуктов, надо их все-таки, разгрузить, что ли. Оборачиваюсь – стоит моя «девятка» целехонькая. Просто два одинаковых автомобиля стояли рядом. До сих пор перед тем человеком стыдно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина, вас не продует?

Жили мы с подругой в общежитии. Подруга за жилье работала в универе уборщицей. Днем училась, а ночью полы мыла. Я ей помогала. Про корпус, где она работала, жуткие байки ходили: что строили их заключенные, поэтому трупы павших на строительстве замуровывали в стены. И еще там крысы по ночам ходили – громко, как лошади. И вот мою я свой кусок пола и слышу Ольгин истошный вопль. Лечу в аудиторию и вижу: на столе голый человек желтого цвета, а лицо простынкой накрыто. Я швабру выронила, за сердце схватилась... А «человек» оказался манекеном, на нем студенты искусственное дыхание отрабатывали.

...только тихо ботами качает

Просыпаюсь ночью, захотелось воды. Иду на кухню. А ночь такая тихая, ясная, в квартире светло от луны. И вдруг я вижу, что у меня на балконе человек повесился! Висит и на ветру раскачивается. Перед тем у нас была неприятная история, когда через форточку к нам в квартиру залез наркоман и чуть всех не зарезал. Поэтому я решила, что это он же вернулся, но был настолько укуренный, что повесился. Кричала я так, что перебудила не только всех в нашем доме, но и в доме напротив в окнах свет зажегся. Большой толпой – я и соседи – заходим на цыпочках на балкон, а там висит моя шуба, я ее с вечера вывесила на балкон проветриться. Мне до сих пор об этом напоминают.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одна нога тут, другая...

Захожу я как-то на кухню и вижу в открытой форточке мужскую ногу в кроссовке (а живу я на восьмом этаже). Страшным голосом ору: «Кто там?!» И нога вдруг исчезает... Тут мне стало совсем нехорошо. Вдруг в окне повисает мужик с ведерком у пояса, вежливо стучит в стекло и спрашивает: «Можно, я на вашу раму обопрусь?» Оказалось, домоуправление наняло альпиниста, чтобы он щели в стене заделал.

Ночной фетишист

Ночами на даче кто-то стал вздыхать, топать и бормотать. И воровать дамскую мелочь: колготки, платочки, лифчик. Привидение! Привидение-фетишист! Или просто неуловимый извращенец... Мы даже дежурства устраивали, потому что уж очень страшно все это было. А оказалось, что самый обычный ежик каким-то образом забрался в дом и слепил себе гнездо изо всего похищенного у нас добра. А по ночам искал пропитание. Но пока не разобрались, так страшно было – не передать!