Как я узнала, что мой мужчина ведет двойную жизнь: откровенная история нашей читательницы

Встретить доброго и заботливого человека, собираться замуж – и выяснить, что такие же планы он параллельно строит с другой женщиной, матерью его ребенка. 32-летняя Алиса рассказывает, как однажды узнала о любимом много нового и что делала потом.
Как я узнала, что мой мужчина ведет двойную жизнь: откровенная история нашей читательницы
Getty images

С Андреем мы познакомились на работе. Коллегами мы не были, но пересекались каждый день, потому что моя компания сотрудничала с его. Он был летчиком, и когда появлялся в форме – ух, дыхание перехватывало. Как-то раз я стала помогать ему с консультацией по страховке, и мы разговорились. Мне нужен был корпоративный проездной, Андрей помог его получить, а чтобы отдать, пригласил выпить кофе. И всё заверте... С того вечера мы уже неотрывно были вместе и, казалось, идеально друг другу подходили – как две половинки. Через пару недель после того кофе он улетел в отпуск на 21 день. Привез много сувениров, подарков, всяких деликатесов. Я видела, что Андрей очень соскучился и рад меня видеть. Одного я не знала: он ездил к другой женщине, которая как раз тогда рожала его ребенка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Просто, по-семейному

Мы с Андреем довольно быстро съехались, и, так как у него как раз шел ремонт, стали жить вместе в моей квартире. Надо сказать, он был очень заботливым. Готовил, отвозил меня в офис, если у нас не совпадали графики, а после того, как я поменяла работу, всегда встречал и заказывал такси, чтобы я не ходила одна по темноте. Мы практически всегда и всюду были вместе. Мне казалось, что мы чувствуем себя семьей. Он быстро познакомил меня со своими друзьями, у нас появилась общая компания – и мы играли в «настолки», ездили на природу, за грибами, пели под гитару. Много внимания мы с Андреем уделяли ремонту в его квартире – и ему хотелось, чтобы дизайн мне непременно понравился.

Никаких «звоночков» не было – обычная такая семейная жизнь. Если Андрей и уезжал, то только к родителям на выходные – помочь со всякими дачным делами. Отношения с родными у него вообще были очень теплыми, и мне это нравилось. Мы планировали оба сменить работу и устроиться в одну компанию, чтобы ездить в совместные командировки. Хотели снять квартиру поближе к офису, пожить пару лет для себя, «повкалывать», а потом уже и детей заводить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я никогда не подозревала Андрея в изменах – повода не было. Пока он летал, график был привязан к рейсам. Вышел в рейс – вернулся – через полтора часа после посадки уже дома. Выходные проводили вместе, на природу ездили вместе, в кино и кафе ходили, когда захотим. Ирония в том, что Андрей-то как раз ревновал меня буквально к каждому столбу!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мне ко второй

Правда вскрылась неожиданно. Случился у меня сбой, я забеременела. Не слишком испугалась – мы же все равно планировали детей, что страшного в том, чтобы начать чуть раньше? Я рассказала все Андрею в уверенности, что новость его если и не порадует, то точно не огорчит. В ответ же я получила долгое молчание и скорбное: «Алиса, я второго ребенка не потяну».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я даже слов не могла подобрать. Переспросила только: «Какого второго ребенка?»

Мы с Андреем никогда не обсуждали подробно наши прошлые жизни, но и не скрывали – взрослые же люди. То и дело в разговоре мелькало: «А вот я со своим бывшим ездила туда-то» или «А моя бывшая делала это так-то». Но ни в одной из его историй ни слова не было о ребенке! Сейчас я вспоминаю, что еще в самом начале наших отношений, когда я спросила Андрея, есть ли у него дети, он ответил: «Пока нет». Но мне и в голову не могло прийти, насколько «пока» и что вообще имелось в виду... В общем, выяснилось, что теперь-то ребенок есть, и ему уже год.

Андрей выглядел очень расстроенным, даже слезу пустил по ходу разговора – хотя сложно сказать, кого жалел – себя или меня. А у меня крышу снесло: я на него кричала, била его всем, что под руку попадется. Потом он взял паузу и ушел в душ, а я схватила его телефон и открыла переписку с той женщиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Getty images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аргентинские страсти

Ее звали Паула, она недавно переехала с ребенком в Москву из Аргентины. Она, кстати, узнала обо мне раньше, чем я о ней. И писала мне электронные письма, но я не обращала внимание: ну кто читает послания на английском от незнакомцев? Я их даже не открывала – сразу в «спам»! А уже после ссоры, когда я вдруг поняла, кто мне пишет, полезла в почту и ответила. Поначалу общение не задалось («куда ты лезешь, у нас семья!), но потом Паула рассказала мне всю историю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она на несколько лет старше Андрея, познакомились они во время его командировки. У них закрутился короткий роман, а вскоре выяснилось, что она беременна. Андрей на новости отреагировал с энтузиазмом и много всего Пауле наобещал. Она, например, все это время была уверена, что он готовит квартиру к ее переезду, и тоже выбирала дизайн. Интересно, что у нас с ней даже вкусы во многом схожи... Они планировали пожениться, пожить в России, а потом уехать в Европу, чтобы ребенок там в школу пошел.

Пока она жила в Аргентине, скрывать ее от меня было просто: он просто улетал в рейс, и там с ней виделся. Когда же она переехала в Россию, стало сложнее, но ненамного. Мне он говорил, что едет помочь бабушке – та старенькая, живет в Подмосковье, три часа езды. Даже звал меня с собой! Но у меня график был бешенный, да и не хотелось три часа в одну сторону трястись. Я всегда могла ему позвонить, и он спокойно разговаривал со мной – Паула-то не понимала по-русски. Он представил ее своим родителям, познакомил их с внуком...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Долгое прощание

Самое смешное заключалось в том, что уходить от меня Андрей не хотел до последнего. Бодро обещал, что будет содержать нас обеих (а ночевать у третьей женщины – мрачно шутили мы с Паулой). Не желал забирать из моей квартиры свои вещи – я в итоге сбрасывала колеса от его машины из окна. Потом принялся активно меня осаждать. Приходил и домой (спасибо видеодомофонам!), и на работу (спасибо коллегам!), постоянно писал и звонил. Я даже сообщения не открывала, так тошно было. Ребенка потеряла – сказался стресс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В итоге Андрея я везде забанила. Пригрозила, что еще хоть писк в мою сторону – и его родители узнают всю правду. Он-то им, как выяснилось, говорил, что я просто девушка его друга. Не знаю, стала бы я выполнять свою угрозу или нет, но она подействовала – Андрей оставил меня в покое. Сейчас он живет в Египте. Сколько у него там семей, известно ему одному.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С Паулой мы в конце концов поняли, что делить нам нечего. Они с малышом переехали из Москвы в Аликанте, мы следим друг за другом в соцсетях, ставим лайки, поддерживаем связь. Она признавалась мне, что, если бы Андрей сразу все честно рассказал, а не обманывал ее, она осталась бы в Аргентине. А так вышло то, что вышло.

Мне, конечно, поначалу было очень тяжело. Первые два-три месяца совсем места себе не находила, да и сейчас, спустя два года, не могу сказать, что меня окончательно отпустило. Спасала работа и спорт. Я тогда так вкалывала в зале! От нагрузок становилось легче, даже тренер отметил, что я стала гораздо больше работать над собой. Потом я сменила квартиру и завела котов – что бы ни говорили, живое тепло рядом помогает выкарабкаться. Когда острая фаза прошла, я заметила, что в целом иначе стала смотреть на отношения с мужчинами. Конечно, хотелось бы найти партнера, которому бы я могла доверять, но свет на этом клином не сошелся. Гораздо важнее сейчас сделать жизнь комфортной для себя.