Как выглядит «самая уродливая собака» Великобритании: хозяева считают ее красавицей!

Этого забавного пса с высунутым языком признали победителем на британском конкурсе «Самая уродливая собака», но его любящих хозяев это совсем не обидело.
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эту собачку по кличке Пегги ждала незавидная судьба. Она оказалась самой маленькой и непрезентабельной в помете, появившемся от случайного скрещивания мопса и китайской хохлатой. Ее братья и сестры довольно быстро обрели хозяев, а вот полулысую крошку с высунутым языком так никто и не хотел забирать.

Все изменилось, когда на пути Пегги встретилась Холли Миддлтон из графства Ист-Райдинг-оф-Йоркшир. Она влюбилась в причудливую мордочку собаки с первого взгляда и сразу же забрала питомца домой. Все члены семьи Миддлтон также с радостью приняли малышку, несмотря на ее особенности.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы сразу полюбили ее, с огромными глазами, маленьким пучком белой шерсти и языком, который свисает на одну сторону. Мне стало жаль ее, такую лысую и с высунутым языком», — вспоминает счастливая хозяйка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Пегги уже 5 лет, и она проживает свою лучшую собачью жизнь. Семья беззаветно любит ее и ни в чем не отказывает. У Пегги даже есть собственный аккаунт в соцсетях, куда Холли постит ее забавные снимки.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно же необычная собачка и вовсе стала звездой: она гордо обошла всех конкурентов на конкурсе «Самая уродливая собака Великобритании». Подать заявку на участие в состязании хозяев Пегги надоумили друзья и родственники. Ради интереса Холли отправила анкету Пегги, и в итоге судьи сайта ParrotPrint.com признали самой нелепой именно ее.

К слову, сама хозяйка собаки считает ее самой прекрасной: как снаружи, так и в душе. Она называет Пегги питомцем, о котором можно только мечтать: любящем, спокойном и нежном. Малышка абсолютно здорова, но нуждается в особом уходе: зимой хозяева кутают ее в теплые свитера, а летом не забывают намазать солнцезащитным кремом перед прогулкой.

Соцсети