Что стало с семьей Чикатило: рассказываем, как живут родственники знаменитого убийцы

От рук Андрея Чикатило пострадали не только десятки семей его жертв, но и собственная семья. Рассказываем, как живут родственники самого знаменитого и кровожадного убийцы СССР.
Что стало с семьей Чикатило: рассказываем, как живут родственники знаменитого убийцы
East news

15 октября 1992 года в Ростове был вынесен приговор самому известному и кровожадному маньяку СССР Андрею Чикатило. Суд признал его виновным в совершении как минимум 53 убийств, за что приговорил к смертной казни. Чикатило не стало, а его семье пришлось жить дальше с этим позором.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, родственники жертв во многом выливали свой гнев и на супругу с детьми Чикатило, считая, что они покрывали деяния маньяка. Многие грозились поквитаться с ними, и родным убийцы ничего не оставалось, как переехать, сменить имена и попробовать как-то жить дальше.

Супруга Андрея Чикатило — Феодосия Одначева

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Удивительное дело: Феодосия до последнего не верила в виновность супруга и приняла реальность только тогда, когда увидела видео, где Чикатило показывает следствию место захоронения расчлененного им мальчика. После этого она была непреклонна: женщина моментально отреклась от супруга, подчеркивая, что понятия не имела, с каким чудовищем делит постель (в чем, к слову, многие сегодня сомневаются).

С прежней жизнью пришлось попрощаться: Феодосия немедленно уволилась из детского сада, в котором работала, вернула девичью фамилию и вместе с сыном Юрием переехала в Харьков, где жила ее старшая дочь Людмила.

Увы, приличной работы не нашлось, и Феодосия устроилась работать на рынок. В свободное время нянчилась с внуками дочери и скончалась в 2005 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сын маньяка Юрий Чикатило

Юрий рос спокойным мальчиком, но его изменила служба в Афганистане. Незадолго до ареста отца в тюрьму чуть было не попал он сам: став человеком агрессивным, он ввязался в драку и ограбил иностранца. Пришлось давать взятку, чтобы дело закончилось условным сроком.

После задержания Андрея Чикатило Юрий вместе с матерью переехал в Харьков и также сменил фамилию на Одначев. Потом повторно сменил фамилию на Мирошниченко и начал новую жизнь. К сожалению, связанную с криминалом. У Юрия несколько судимостей (включая покушение на убийство), и в тюрьме он провел в общей сложности 12 лет, где, кстати, никогда не скрывал своего родства с Андреем Чикатило.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юрий женат и растит двоих детей, а еще мечтает переехать в США и разбогатеть на своей истории про родство с советским маньяком.

Дочь маньяка Людмила Чикатило

Людмила Чикатило не общалась с отцом задолго до того, как его поймали. Девушка видела наклонности родителя, но ей никто не верил. Терпение Люды кончилось, когда однажды ночью Андрей Чикатило стал приставать к собственному внуку — ее сыну. Мальчик рассказал об этом маме и бабушке, но ему поверила только мама. Закатила скандал и ушла, объявив, что отца у нее больше нет.

На тот момент Людмила вместе с сыном уже жила в Харькове и после того случая перестала общаться с матерью. Общение они возобновили только в 1990 году — после задержания отца и переезда матери к ней. Тогда же девушка повторно вышла замуж, сменила фамилию и вскоре родила дочь.

Людмила наотрез отказывается общаться с прессой, заявляя свое право на приватность. О родстве с ужаснейшим человеком в ее жизни она просто хочет забыть.