«Хочешь замуж — сделай грудь»: жуткая история девушки, которая осталась калекой перед свадьбой

Хочешь сделать пластическую операцию? Отговаривать от этого мы, конечно же, не будем. Но напомним о тщательном выборе клиники и врача — чтобы не повторить грустную историю Кристины Хедлунд.
«Хочешь замуж — сделай грудь»: жуткая история девушки, которая осталась калекой перед свадьбой
Соцсети

В 2010 году счастливая невеста Кристина Хедлунд захотела стать еще красивее перед свадьбой — и поехала в Польшу на маммопластику. В родной Швеции девушка бы просто не успела сделать грудь перед свадьбой — да и заплатила бы за это практически неподъемную сумму. А вот польские врачи из небольшой клиники обещали ей выгодную цену (кто же не любит скидки!) и операцию без очереди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но всё пошло не так, как ожидалось. Девушку с трудом вывели из наркоза, у нее начались осложнения... Кристина получила необратимые нарушения головного мозга. Она осталась жива, но ее состояние вегетативное: шведка не может ни есть, ни двигаться, ни говорить. Шансов на улучшение нет — она осталась на попечении своей пожилой матери.

Жених, к сожалению, исчез — и такие случаи, когда мужчина оставляет возлюбленную из-за болезни, увы, нередки.

Медсестры, которые должны были наблюдать за состоянием Кристины, и анестезиолог, были осуждены, но отделались легко: двумя годами заключения и небольшими — примерно 4000 долларов — штрафами.

Если ты хочешь что-то изменить в себе, то это только твое решение, и выбор только за тобой. Просто помни: хирургия — это всегда риски, и риски серьезные. Так что не гонись за низкой ценой и сомнительными спецпредложениями. Береги себя!