3 секрета укладки, которые мастер скрыл от тебя после стрижки челки-шторки

Даем пошаговую инструкцию по простой укладке челки-шторки, которой парикмахеры неохотно делятся со своими клиентами.

Модная челка-шторка может стать настоящим кошмаром для женщин, которые не в силах укротить. Чтобы не жалеть, что наконец сделала стрижку мечты, достаточно запомнить всего несколько хитростей укладки, о которых парикмахеры обычно умалчивают. Челка сама ляжет, как надо, если ты будешь соблюдать 3 основных этапа работы круглой расческой и феном. Запоминай и выполняй строго по порядку!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этап первый: поставь расческу у самых корней

Возьми длинную круглую расческу, зачеши челку назад и поставь брашинг прямо у самых корней: не на лоб или пробор, а в самый корень. В течение нескольких минут просто прогревай корни феном сверху. После чуть прокути волосы наверх и пройдись феном, а потом прокрути их к макушке и снова прогрей горячим воздухом. Следом вытяни челку на лицо, но при этом старайся не двигать саму расческу.

Этап второй: проработай боковины

Раздели челку по пробору, накрути одну ее часть на брашинг и начни вытягивать. Остановись у самых концов и аккуратно сними волосы с расчески без проработки феном — в противном случае челка будет напоминать усы. То же самое проделай со второй частью челки на другой стороне пробора.

Этап третий: зафиксируй челку

Аккуратно расчеши одну «шторку», удерживая волосы у самых корней, в таком же положении сбрызни ее лаком и немного прогладь ладонью краевую линию. То же самое проделай со второй частью челки. Готово — после такой укладки и фиксации твоя модная челка останется таком же положении в течение всего дня!