«Жаль, Марадона не дожил»: Аргентина с Месси стала чемпионом мира по футболу, восхитив российских звезд

Чемпионат мира в Катаре завершился триумфом сборной Аргентины. В финале она победила Францию.
Legion-Media

Счет открыл Лионель Месси на 23-й минуте с пенальти. Затем Анхель Ди Мария удвоил преимущество сборной Аргентины. Однако в конце второго тайма форвард сборной Франции Килиан Мбаппе забил два гола. Основное время матча завершилось вничью – 2:2.

В дополнительное время обе команды показали открытый остроатакующий футбол. Месси вновь вывел вперед Аргентину. Однако Мбаппе в самой концовке овертайма сравнял счет.

Лионель Месси стал лучшим футболистом финала чемпионата мира-2022

Победителя определила серия пенальти. Ее открыл Мбаппе, удар француза был точен. Однако Месси ответил тем же. После этого действующие чемпионы мира не забили два пенальти и вынуждены были распрощаться со своим титулом. Аргентинцы забили все удары с 11-метровой отметки.

«Дуэль в пустыне. Лучшей игры и желать нельзя. Невероятная игра», — написал по завершении финала ЧМ-2022 Илон Маск в Twitter.

35-летний Лионель Месси впервые в своей карьере стал чемпионом мира. Впервые Аргентина выиграла моровое первенство в 1978 году, тогда оно проходило на территории этой страны. В 1986 году Аргентина повторила успех, ее привел к победе легендарный Диего Марадона.

Российские звезды эмоционально отреагировали на потрясающий финал чемпионата мира-2022. Катерина Шпица опубликовала забавное фото. Актриса смотрела игру дома с сыном.

Катерина Шпица с сыном
Соцсети

Эдгард Запашный был в этот вечер в ресторане с друзьями. Дрессировщик выложил видео своей реакции на решающий пенальти. «Момент истины. Если он забивает, Аргентина – чемпион мира, Месси – великий, Запашный – красавчик, потому что я поставил на Аргентину. Всё! Мбаппе шикарен, но болел я за Месси!» — воскликнул гендиректор Большого Московского цирка.

Нажми и смотри

Гарик Харламов также болел против Франции. «Поздравляю сборную Аргентины с победой!!! Сильно болел за них! Сильнейший финал! Браво! Месси теперь величайший игрок в истории! Невероятная игра! С победой! Жаль Марадона не дожил до этого триумфа», — написал бывший муж Кристины Асмус в своем блоге.

Лера Кудрявцева осталась в восторге от игры. «Финал Кубка мира должен быть таким! Невероятный футбол! Это было эпично!!!» — заверила жена хоккеиста Игоря Макарова.