Уникальная выставка: как NFT и классическое искусство помогают благотворительной ассоциации

Уникальная выставка: как NFT и классическое искусство помогают благотворительной ассоциации

Ассоциация «Краски этого мира» при поддержке агентства Starlink подготовили благотворительную NFT-выставку в поддержку детей с тяжелыми множественными нарушениями развития (ТМНР) и их семей. Она пройдёт с 4-го по 28-е декабря в Москве в Зеленой школе Парка Горького.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На выставке «Невзаимозаменяемая помощь» будут представлены картины подопечного ассоциации Миши Хандажинского, написанные под руководством Натальи Марковой, члена Союза художников России. Творческая манера Миши – это абстрактная интенсивность цвета и лаконичность сюжетов, которые напрямую отсылают к картинам русского авангардиста Василия Кандинского.

Картина Миши Хандажинского «Новогодняя елка»
Картина Миши Хандажинского «Галактика "Кошачий глаз"»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сама идея выставки «Невзаимозаменяемая помощь» возникла из желания раскрыть уникальность подопечных ассоциации через уникальность невзаимозаменяемых NFT токенов. Ассоциация «Краски этого мира» занимается поддержкой детей с ТМНР и их семей. У всех детей разные наборы медицинских диагнозов — аутизм, ДЦП, генетические синдромы. Эту уникальность каждого особого ребёнка передаёт механика проекта.

Кроме офлайн-формата, выставка пройдет еще и онлайн – с использованием NFT. Невзаимозаменяемые цифровые копии картин будут размещены на Rarible. На площадке можно будет не только посмотреть картины, но и поддержать ассоциацию, купив их NFT-версии. Этот уникальный способ пожертвований позволяет постоянно помогать ассоциации, так как с каждой перепродажи ранее купленного токена «Краски этого мира» будут получать половину от стоимости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, на выставке будет возможность поддержать ассоциацию, оформив пожертвование или купив мерч.

Торжественное открытие пройдет в воскресенье 4-го декабря в 15:00. На мероприятии вас ждут:

  • приветственное слово организаторов;
  • мастер-класс по живописи для детей;
  • лотерея с розыгрышем мерча;
  • угощение.

Приходите, чтобы поддержать молодого художника и ассоциацию «Краски этого мира». Раскрасить жизнь просто!

Посетить выставку можно по адресу: ул. Крымский вал, вл. 2. Зеленая школа располагается по правую руку от главного входа в Музеон в здании ломанной формы со множеством разноцветных колонн и расположено рядом с Третьяковской галереей.