Не приговор: 5 декабря состоится премьера программы «Откровенный разговор»

5 декабря на телеканале «Доктор» и онлайн-платформе «Смотрим» стартует серия выпусков передачи «Откровенный разговор». Проект создан АНО «Национальные приоритеты», чтобы привлечь внимание зрителей к вопросам об онкологических заболеваниях.
Не приговор: 5 декабря состоится премьера программы «Откровенный разговор»

«Откровенный разговор» станет полезным для многих: для тех, кто столкнулся с заболеванием и находится сейчас на этапе лечения, для тех, кто уже справился с раком и услышал долгожданное слово «ремиссия», для тех, кто знает об онкозаболеваниях от друзей, близких, родственников и для тех, кто ничего никогда о раке не слышал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Впервые столкнувшись с онкозаболеванием, человек начинает испытывать тревогу и страх из-за неопределенности и отсутствия ответов на волнующие вопросы, в такой серьезный момент ему необходима поддержка, - объясняет генеральный директор АНО "Национальные приоритеты" София Малявина. - "Откровенный разговор" – это проект, который создан помочь не только онкобольным, но и их близким людям. Его цель – ответить на беспокоящие вопросы, поделиться важным опытом лечения и, главное, дать надежду на выздоровление. Профилактика, диагностика и лечение онкологических заболеваний, а также повышение информированности о них – один из приоритетов нацпроекта "Здравоохранение".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Формат передачи — диалог о судьбе Елены Фастовой, главной героини программы, столкнувшейся с онкологическим заболеванием, о чувствах и эмоциях, которые она испытывала на протяжении всего пути к ремиссии. «Уникальность проекта в том, что ведущим передачи выступит человек, который прошел весь маршрут онкологического пациента. Она поделится свои опытом и на своем примере покажет, что вылечить рак возможно», — дополнила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждый выпуск посвящен конкретной теме, которую Елена Фастова обсуждает с разными профильными экспертами: врачом-онкологом, психологом, нутрициологом и специалистом в области физической активности.

«"Откровенный разговор" стал для меня действительно откровенным, впервые, я поделилась со всей страной историей своего заболевания и тем, как добилась ремиссии. Признаюсь, когда только поставили диагноз было страшно, но грамотно составленное лечение и квалифицированные специалисты помогли мне поверить в себя, в то, что рак – не приговор, а возможность. В беседах с экспертами я постаралась максимально передать весь свой опыт и знания от пройденного мной пути, а также дать понять, что необходимо в любой ситуации смотреть в будущее с позитивом и уверенностью в своем здоровье», – поделилась ведущая проекта Елена Фастова.

По данным ВЦИОМ, подавляющее большинство россиян (70%) сталкивались с онкологическими заболеваниями в своем окружении – их знакомым или близким когда-либо был поставлен онкологический диагноз. Именно поэтому «Откровенный разговор» станет близок и полезен для каждого.

Фото: пресс-служба, Ani Kolleshi