«Галкин оскорблял мою семью много раз. Тигран безумно переживал»: Симоньян рассказала о конфликте с эмигрантом

Главный редактор телеканала Russia Today заявила, что ее мужа возмущали нападки Максима Галкина*. Маргарита Симоньян также высказала мнение о том, возможно ли в ближайшее время возвращение в эфир Ивана Урганта.
«Галкин оскорблял мою семью много раз. Тигран безумно переживал»: Симоньян рассказала о конфликте с эмигрантом
Кадры из видео

В апреле прошлого года в эфире ток-шоу Владимира Соловьева на канале «Россия 1» Симоньян заявила, что Галкин – гей, который «для отвода глаз, для личного обогащения женился на пожилой женщине и убеждает свою аудиторию, что у них любовь». Эти слова телеведущей возмутили многих звезд. Теперь она решила пояснить свое поведение. По словам многодетной мамы, она долго сдерживала своего мужа, режиссера Тиграна Кеосаяна, от ответа Максиму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Галкин оскорблял мою семью много раз, — заверила Маргарита. — Просто загуглите и посмотрите, что он заявлял публично и на своих концертах про Тиграна. При этом ничего плохого мы не сделали этим людям вообще... Тигран безумно переживал по этому поводу. Точнее, он был возмущен и, естественно, хотел ответить. Это было за несколько лет до СВО. И тогда я его уговорила не отвечать: "Послушай, мы же христиане. Нехорошо... Это ведь какие-то мелкие плевки, пощечинки. Давай будем выше этого и не станем отвечать". И никто из нас не ответил. Хотя могли бы...»

Аллы Пугачева и Максим Галкин живет в Израиле
Аллы Пугачева и Максим Галкин живут в Израиле
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая заверила, что чаша ее терпения переполнилась после видеообращения, которое сделал Галкин в Израиле. Тогда комик заявил, что власти России лгут, говоря об обстрелах на Украине.

«Я всё это смотрю, собираясь на эфир к Владимиру Соловьеву, и думаю: "Ах ты сволочь! Обвинять Родину во лжи тебе, человеку, которому она дала всё и даже немного больше?!" – поделилась Симоньян. — Обвинять мою святую Родину во лжи может только человек, который с рождения "ходит в белом" и ни разу даже чаёк на себя не пролил, даже под ногтями у него ни разу ничего не застряло, и даже подмышки ни разу не вспотели... Если бы существовал такой человек, то, может быть, он и имел бы моральное право что-то говорить в такой тяжелый момент для страны, когда гибнут ребята наши, мирные люди гибнут, когда шарашит по нашим регионам: и по новым, и по старым... И вот в такое время Галкин вылил на Россию ушат помоев. Россия лжет?! А ты честный, чистый? Давай расскажем про тебя правду. Вот и все мои соображения на тот момент. И я под ними подписываюсь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маргарита высказалась и о другой звезде Первого канала – Иване Урганте. В мае 2022-го она написала в соцсети: «Нет никаких сомнений, что Ургант вернется. И в страну, и в эфир. А мы — уйдем. За ненадобностью. Точнее, в связи с завершением периода надобности».

Симоньян призналась, что тогда у нее не было сомнений в том, что Иван вскоре вернется в эфир Первого канала. Спустя девять месяцев после тех событий у нее возникли сомнения на этот счет.

«Мне казалось, что очень много людей в стране, на высоких постах, которые костьми лягут, чтобы закрыть глаза на поведение этих "коллективных галкиных", создать им условия для возвращения и вновь им позволить пудрить мозги нашему народу. Очень многим так казалось в патриотическом лагере. Сейчас так кажется меньше, слава Богу. Сейчас кажется, что уже образовались некие точки невозврата, некие флажки, за которые вернуться нельзя... Конфликт затянулся, общество проросло уже этим настроением, чувствами, тревогой. У меня есть такое внутреннее решение: если этим "коллективным галкиным" будет позволено вернуться и по-прежнему устраивать здесь тот балаган, который они устраивали много лет, я уйду. Безусловно. Это будет оскорбление, которое я не смогу снести. И я знаю очень много людей, которые поступят также», — сказала телеведущая в шоу «Эмпатия Манучи» на YouTube.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Маргарита Симоньян поделилась мнением о звездных эмигрантах
Маргарита Симоньян поделилась мнением о звездных эмигрантах
Кадр из видео

Бывшего мужа Аллы Пугачевой огорчило выступление Симоньян в телеэфире. Филипп Киркоров заявил, что публичные люди обязаны объединять россиян, сплачивать их, и ему горько оттого, что их начали «гнобить». «Ты держала свечку, чтобы публично очернять человека и его семью?! Как должны смотреть на тебя дети Аллы и Максима?» — сказал певец.

Лайма Вайкуле также резко отреагировала на слова Маргариты. Латвийская певица заявила, что телеведущая унизила ее близкую подругу.

* Включен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов.