«За кого Иван Ургант»: Гарик Мартиросян заявил о беспрецедентном давлении на телеведущего

49-летний шоумен заявил, что многие требуют его друга Ивана Урганта высказаться о политической ситуации. Гарик Мартиросян указал, что это не входит в обязанности актера.
«За кого Иван Ургант»: Гарик Мартиросян заявил о беспрецедентном давлении на телеведущего
PersonaStars

Ведущий программы «Вечерний Ургант» в конце февраля прошлого года опубликовал в соцсети черный квадрат, заверил, что испытывает страх и боль. После этого Иван перестал появляться в эфире Первого канала. Артист также лишился возможности проводить музыкальные премии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гарик Мартиросян заверил, что его друг испытывает «беспрецедентное давление» со стороны общественности. Ведущий шоу «Конфетка» призвал не требовать Урганта делать политические заявления.

«Можно требовать просить высказываться, но в ответ человек может ничего не делать, это не входит в его обязанности, — сказал Мартиросян. — Как он считает нужным. Смотря какая ситуация, насчет чего и как он себя чувствует в этом мире, за кого он в этом мире, на какой он стороне, как он считает, должны развиваться события, и самое главное, чем он может помочь».

Гарик Мартиросян и его друг в студии шоу «Вечерний Ургант»
Гарик Мартиросян и его друг в студии шоу «Вечерний Ургант»
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гарик указал, что сам не может молчать, когда в его родной Армении происходят трагические события. Бывший КВНщик утверждает, что говорит от души и о том, что его очень тревожит.

Мартиросян дружит с Ургантом. Они вместе с женами собрались перед Новым годом, поздравили друг друга. Гарик заявил, что считает Ивана лучшим ведущим в мире.

«Так как нет чемпионата мира по ведущим, то нельзя сказать, кто лучший, но я считаю, что Ваня бы занял в нем первое место, — высказал мнение комик и продюсер. — Во-первых, он безумно музыкальный, играет профессионально на музыкальных инструментах. Про юмор молчу, это все уже знают. Лично мне с ним очень комфортно и смешно. На концертах "Прожекторперисхилтон" я до слез смеялся, особенно из-за слов Вани».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший резидент Comedy Club поделился мнением и о Павле Воле. Экс-капитан команды КВН «Новые армяне» считает его далеко не самым талантливым стендапером. Однако, по словам Мартиросяна, муж Ляйсан Утяшевой смог добиться успеха за счет трудолюбия.

Павел Воля на сцене Comedy Club
Павел Воля на сцене Comedy Club
Кадр из видео

«Нет предпосылок к тому, что он будет рвать стадионы и залы, но он настолько трудолюбивый, настолько верит в то, что лучшее выступление у него следующее и к нему надо готовиться, он настолько целеустремленный, что он из себя — несмешного, обычного человека — сделал суперзвезду юмора», — сказал Гарик в интервью на YouTube-канале Fametime TV.