«Я чувствовала стыд и злость»: Ксения Бородина рассказала, как пережила развод

Телеведущая призналась, что ей не удалось избежать страданий и негативных эмоций. Тем не менее, Ксения Бородина считает, что судьба привела ее к лучшему.
«Я чувствовала стыд и злость»: Ксения Бородина рассказала, как пережила развод
Legion-Media

39-летняя ведущая проектов «Дом-2» и «Перезагрузка» дважды была замужем. Ксения не скрывает: ее накрывали тяжелые эмоции после расставания с Юрием Будаговым и Курбаном Омаровым. Второй развод звезда пережила всего два года назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бородина рассказала, как справиться с разрывом и быстрее восстановить силы. По мнению телеведущей, надо выплеснуть накопившиеся эмоции. «Вы должны выбрать себя и понять: если так получилось, что вы дошли до развода, до этой маленькой смерти, то значит вы проживали не свою жизнь. Вы должны принять те чувства, которые есть, и постараться их прожить. У вас 100% очень много злости накопилось в этот момент. Обязательно почувствуйте эти эмоции – чувство несправедливости, стыда и всего остального», — посоветовала Ксения.

Нажми и смотри

Мать двоих детей объяснила, почему не стоит заглушать боль. Бородина рассказала о неприятных последствиях такого решения. «Это нормально, что в первые дни вас будет крыть, вы будете не спать, переживать. Примите все эти чувства. Их нужно прожить. Потому что, если что-то затаится внутри вас, если вы не позволите себе каких-то чувств, то они вылезут в самый неподходящий момент. Вам будет уже крайне тяжело с этим справляться», — подчеркнула телеведущая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая участница шоу «Ледниковый период» отметила, что многие откладывают разрыв из-за чувства стыда. По мнению телеведущей, иногда нет смысла сохранять отношения. «Очень многие живут, закрыв в себе это, и терпят. Живут с нелюбимыми, живут с предателями, живут с изменщиками, с теми, кто пьет, бьет и так далее. Для меня это дико. Я не понимаю, зачем? Для меня больший стыд жить так. Посмотрите на это с другой стороны, если судьба вас привела к разводу, значит так нужно и нужно это всё прожить», — разоткровенничалась звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ксения Бородина воспитывает двух дочерей от разных браков
Ксения Бородина воспитывает двух дочерей от разных браков
Соцсети Ксении Бородиной
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения недавно призналась, что не требовала от бывших мужей алиментов. Телеведущая призвала не следовать ее примеру, а обращаться в суд. Бородина подчеркнула: мужчины должны нести ответственность за своих детей.

Звезда раскрыла причину первого развода. Телеведущая отметила, что выносила мозг мужу от безделья.