Почему облепиха так полезна для волос: как работают средства с этой ягодой в составе

Составы косметики для волос изобилуют экзотическими ингредиентами: от питательных тропических масел до целебных трав с других материков. Впрочем, российские широты богаты не менее ценными растениями. И одно из них — алтайская облепиха.
Почему облепиха так полезна для волос: как работают средства с этой ягодой в составе
Pexels

Облепиха — драгоценная ягода. Как минимум потому, что витамина С в ней в 75 раз больше, чем в цитрусовых. Именно поэтому облепиховое масло часто фигурирует в составах косметики: например, в линии средств для волос Natura Siberica.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Облепиховая» коллекция для волос — своеобразная визитная карточка отечественного бренда. Именно по голубым флаконам этих средств нашу марку знают во всём мире.

Конечно, облепиха — главный, но не единственный компонент этой линейки. Она вобрала в себя растительные богатства самых разных географических широт нашей страны: от арктической малины и сахалинской морошки до сибирского можжевельника и курильского бамбука.

Кстати, теперь облепиховая линейка Natura Siberica стала еще больше — и сменила дизайн упаковок на более яркий и запоминающийся. Этой весной коллекция пополнилась новыми шампунями, бальзамами и средствами для дополнительного ухода. Каждая серия новой линии призвана направленно решать конкретную задачу в зависимости от типа волос. Например, Repair предлагает кератиновое восстановление поврежденным волосам, а действие Detox направлено на глубокое очищение кожи головы и волос. Что интересно, теперь наравне с растительными экстрактами в состав входит PRO-liposome — инновационный компонент, благодаря которому витамин С становится стабильнее. В этом материале мы рассказывали, почему стабильность — наиболее важный фактор в работе витамина С в составах косметики.