В отеле Palmira Business Club состоится презентация картин художницы MiMi

В отеле Palmira Business Club состоится презентация картин художницы MiMi

1 апреля Palmira Business Club представит выставку московской художницы MiMi. Энергия красок и неожиданные коллаборации образов ставят молодое дарование в один ряд с выдающимися поп-артистами. Рой Лихтенштейн копировал комиксы, Энди Уорхол — фотографии из газет, MiMi переосмысляет опыт великих и изобретает свой причудливый художественный язык, который с первого взгляда сражает зрителя, оставляет яркое и долгое послевкусие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждый холст – ребус, требующий внимания и творческого усилия зрителя – на одной плоскости по воле автора оказываются персонажи мультфильмов, рекламы, а также ключевые образы мирового искусства и философии. «Я предпочитаю работать с чистыми красками. Цвет несёт информацию. Смешиваясь, он теряет свой смысл», – заявляет MiMi. И своим искусством, созданном в потоке импровизации, мгновенно преображает зрителя, бесповоротно меняет его реакцию на повседневную реальность.

Офлайн мероприятие будет посвящено знакомству с творчеством художницы в рамках масштабного проекта Арт-выставок Palmira Business Club. Автор картин в неформальной обстановке расскажет о своих работах с известными образами поп-культуры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сентябре 2021 года в Palmira Business Club был дан старт сериям арт-программ современной живописи молодых и перспективных художников. Отель уже шесть лет является знаковой площадкой для мероприятий высочайшего уровня: здесь проходят встречи единомышленников, где сходятся политические, бизнес- и арт-векторы большого города. Отель был удостоен несколькими престижными наградами и не раз попадал в центр общественного внимания. Главная миссия арт-проекта отеля — рассказать о новых именах в российском современном искусстве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

MiMi, художница, чьи картины — это ребусы, которые, как ключи приоткрывают метафизическое пространство. Сюда же она помещает тайные знаки, масонские и квантовые символы, информационные шифры и коды, а также всевозможные отсылки. Все это представляет из себя головоломку. Задача всех этих инструментов не просто обратить внимание на яркие, броские пятна и персонажей, но и начать связывать между собой все элементы картины. Если зритель справится с задачкой, то вероятнее всего увидит наш мир в метафизическом срезе. MiMi готова поделиться своими знаниями, зритель лишь должен впустить искусство в сердце, а искусство MiMi раскроет его сознание.

Время и место проведения: 1 апреля 2022 года, 20:00, Palmira Business Club, 2 этаж пространства MediaMax, вход свободный.