Теща сына Михаила Мурашко скоропостижно умерла из-за сломанного кардиографа

Теща сына Михаила Мурашко скоропостижно умерла из-за сломанного кардиографа
фото из открытых источников

49-летняя Наталья Шакирова скончалась в Москве. Женщина оказалась тещей сына министра здравоохранения Михаила Мурашко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В пятницу, 26 марта, Наталья почувствовала себя плохо. У нее затруднилось дыхание, начались сильные сдавливающие боли в груди. Дочь Шакировой вызвала бригаду скорой помощи. Прибывшие медики неожиданно обнаружили, что у них сломан кардиограф. Они обратились к другим коллегам с исправным прибором.

Однако время шло, самочувствие Натальи ухудшалось. Врачи установили, что у нее острый инфаркт миокарда, после чего вызвали врачебную бригаду для госпитализации пациентки. «Пока ехала вторая бригада, пациентке становилось всё хуже. Когда кардиограмму сделали, выяснилось, что у женщины был инфаркт. В больницу ее уже везли в состоянии клинической смерти», — рассказал источник РенТВ. Медики не смогли спасти пациентку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказалось, что Наталья – теща сына министра здравоохранения, Марка Мурашко. Мужчина родился в 1991 году, окончил фармацевтический факультет московского Первого медуниверситета. Мурашко-младший является руководителем ООО «Национальное бюро иммунобиологических разработок».

Сын Михаила Мурашко — Марк
Сын Михаила Мурашко — Марк
@InpharmRu

После скоропостижной смерти Шакировой разразился скандал, начались увольнения. Своего поста лишился заведующий подстанцией скорой помощи №19 Игорь Москаленко, полностью отстранены от работы фельдшеры из бригады, прибывшей со сломанным кардиографом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Мурашко был назначен на должность заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения в 2012 году. Спустя еще три года он возглавил Росздравнадзор, а в 2020-м занял должность министра здравоохранения в правительстве Михаила Мишустина. Мурашко – доктор медицинских наук по двум специальностям: «организация здравоохранения и общественное здоровье» и «акушерство и гинекология». Михаил Альбертович женат, имеет двоих детей.

Нажми и смотри

Недавно в Австрии скончался от последствий коронавируса российский оперный певец. Евгений Нестеренко умер в 83 года.

Диана Арбенина потеряла отца. Артистка рассказала об этом поклонникам и посвятила папе собственную композицию.

Основатель группы «Звуки Му» и культуролог Александр Липницкий провалился под лед в Москве. Музыкант был на прогулке вместе со своим питомцем. Легендарного рокера не спасли.