Куда поехать: пять предложений для отдыха в международный женский день

Впереди главный женский день года и весны. Мы собрали 5 предложений и идей, где можно провести праздничные выходные 8 марта в кругу семьи, друзей и второй половинки.
Куда поехать: пять предложений для отдыха в международный женский день

Гастрономический велнес-тур

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 8 по 11 марта инновационный курорт превентивной медицины«Первая Линия» организует групповой гастрономический велнес-тур, где еда превращается в форму терапии, социализации и созидания ментального благополучия. Погружение в мир авторского велнес питания здесь соединили с инновационными процедурами, а также физической активностью и мультисенсорным воздействием для внешнего преображения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тематические гастро-мероприятия, как форма терапии, включают дегустационный ужин в международный женский день с лучшими блюдами из нового меню A la carte, кулинарный мастер-класс от шеф-повара курорта при участии диетолога, лекцию от врача превентивной медицины с дегустацией полезных чаев, травяных сборов и десертов без белого сахара и глютена, а также полезные масленичные угощения по авторским рецептам.

В начале программы все участники велнес-тура пройдут диагностику организма для определения состояния здоровья, а также консультации с врачом-ментором, который выявит запросы и поможет с помощью инновационной терапии привести ментальное и физическое благополучие в баланс.

Итогом участия станет знакомство с новыми вкусами, идеями и смыслами через погружение в мир гастрономии на трех уровнях: эмоциональном, символическом и эстетическом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Романтика на Босфоре

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стамбул один из самых красивых и романтичных городов мира. Миллионы девушек и женщин мечтают побывать в локациях из известных турецких сериалов, прикоснуться к истории великолепного века, а также получить предложение руки и сердца или просто провести романтические выходные со своей второй половинкой на Босфоре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

CVK Park Bosphorus, The Luxury Hotel of CVK Hotels & Resort Group, где традиции и наследие роскоши Османской империи воплощены в современном дизайне и персонализированном сервисе, приглашает провести романтические выходные на Босфоре в лучах весеннего турецкого солнца.

При бронировании номеров, люксов и апартаментов на сайте отеля доступно специальное пакетное предложение «Romanticgetaway», включающее приветственные ягоды и игристое при заезде, сеанс уединенного балийского массажа на двоих в крупнейшем оздоровительном и SPA-центр Стамбула, комплиментарный поздний выезд и бесценные эмоции от времени, проведенного в стенах отеля. А для взыскательных гостей здесь предлагают самый большой президентский люкс в Турции площадью с собственным SPA и живописной террасой с видом на Босфор – прекрасная возможность провестимеждународный женский день с королевским размахом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Банные и SPA ритуалы на Алтае

Семейный SPA-курорт Grand Chalet Altay в международный женский день для всех представительниц прекрасного пола предлагает специальные комплименты и программу развлечений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Утро 8 марта начнется с праздничного игристого и завтрака от шеф-повара ресторана «Сосны» Евгения Масловского. С террасы ресторана под сводом хвойного леса открывается живописный вид на горные вершины и «проснувшуюся» после зимы главную горну реку Алтая – Катунь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В течение дня в банном и SPA комплексе «Кедр и пар» можно будет посетить сеансы коллективного парения, а также устроить девичник с индивидуальными банными и SPA ритуалами, забронировав VIP-парную или отдельно стоящую кедровую баню на дровах на берегу реки. В перерывах между парениями из термальной зоны комплекса прямо в халатах можно перейти в ресторан, где подают блюда авторской кухни бренд-шефа Сергея Тернова.

Вечером 8 марта в лобби ресторана «Сосны» каждая гостья сможет получить яркий и памятный подарок от курорта – индивидуальный портрет, нарисованный акварелью. А после для всех милых дам будут доступны бесплатные авторские коктейли, фотосессия с белым медведем и вечер живой музыки в исполнении талантливой певицы и виртуозного саксофониста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уроки верховой езды в русских традициях

Лошади – удивительные животные, которые идут рука об руку с человеческой цивилизацией уже несколько тысяч лет. Когда-то лошади и конные экипажи были атрибутами обычной жизни. Сегодня — это настоящая экзотика, погружающая нас в мир новых ощущений и уклада русской жизни XIX века.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Расположенная всего в часе езды от Москвы Усадьба семьи Кописки «Богдарня» приглашает отдохнуть от ритма мегаполиса и провести праздники в традициях настоящей русской усадебной культуры и освоить навыки верховой езды даже без предварительной подготовки. Занятия для взрослых и детей проводятся как в крытом, так и открытом манежах под руководством опытных инструкторов.

В свободное от занятий время гостьи могут попробовать свои навыки приготовления блюд на различных кулинарных мастер-классах, а мужская часть узнать все о стейках от Василия Кописки. Также в ресторане усадьбы можно приобрести натуральные фермерские продукты, произведенные семьей Кописки.

Аутентичность места подчеркивают 24 гектара территории Усадьбы, а номера главного корпуса с марроканским лаунжем и Кратерным садом, отдельно стоящие дом-капсула и коттедж с террасами у леса обеспечат максимальный комфорт и уют во время проживания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свидание в яблочной столице

Совместить гастрономический, экскурсионный и романтический отдых можно в аутентичном Мичуринске – яблочной столице России и родине известного ученого селекционера (в честь него и назван город). Здесь сохранилась купеческая застройка, а гастрономия вышла на совершенно новый уровень. В этом небольшом городе можно остановиться сразу в двух новых отелях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый – бутик-отель «Гостиный двор», расположенный в здании 1820 года постройки на центральной площади. Когда-то здание гостиницы было частью главной городской лавки на торговой площади, а сегодня это камерный отель на 16 номеров. Каждое утро в лобби подают свежесваренный кофе и авторские завтраки, приготовленные по рецептам английского бренд-шефа. По желанию завтрак может быть подан в номер – идеальное решение для романтического начала дня.

А для того, чтобы за одну поездку посетить Грузию и Италию, можно остановиться в отеле Gerasimov с видом на Боголюбский собор, где в ресторане Shamparen шеф-повар совместил всеми любимые пасту, пиццу и хинкали. Здесь же можно заказать мастер-класс по приготовлению любимых блюд с винным сопровождением. Must have – попробовать местные десерты от шеф-кондитера и обязательно прикупить яблочные чипсы, варенье и тамбовский мед.