«Куда сходить?»: топ-5 мест, которые приятно вас удивят

Москва буквально кишит от изобилия ресторанов и баров, но от этого становится еще сложнее. Уверены, что каждый хоть раз оказывался в тупике и задавался вопросом: «Куда сходить?», да еще и не промахнуться с выбором. Поэтому мы собрали топ-5 мест, которые вас точно приятно удивят своим сочетанием чего-то живого, настоящего, приятного, а главное — доступного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Dog in the fog» или «Собаки в тумане».

Место, где вы почувствуете атмосферу единения. В этом ресторане складывается ощущение, что ты часть комьюнити, которое умеет и любит жить. В меню вы увидите блюда, о которых ничего не слышали раньше: татаки из ломтиков лосося, севиче из свежего гребешка и японская окономияки. Это лишь малая часть блюд из меню, которая порадует ваши вкусовые рецепторы чем-то новым и не избитым. Но это еще не все, ведь «Собаки в тумане» порадуют не только вас, но и ваших четвероногих друзей, ведь заведение относится к категории dog-friendly.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В баре также каждый вечер проходят концерты группы Стереолюди, тематические вечеринки и DJ-сеты. Место, которое однозначно заслуживает внимания!

Петровский бульвар, 14


Stereo People

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Stereo People славится гостеприимным подходом, не зря он считается культовым баром Москвы. Но несмотря на сложившийся стереотип, что в баре вы не найдете ничего, кроме хорошего алкоголя, Stereo People прославился, как гастрономический притон, в котором подают изысканные блюда разных стран.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Светлый зал с несколькими зонами в стиле модерновой квартиры в крупном городе. Мы оказываемся в фильме, жанр которого напоминает смесь боевика и драмы. Декоративный камин, комната фисташкового цвета, разнообразные ковры на полу. Контактная барная стойка, как на кухне Реймонда Смита из фильма «Джентельмены». В каком ещё аутентичном и стильном месте можно красиво и томно попивать кальвадос и общаться с приятной компанией? В баре проходят живые выступления талантливых исполнителей, StandUp комиков, а также выставки, интеллектуальные игры и трансляции спортивных событий.

Интересный факт: именитый ютуб-канал Labelcom запустился именно в Stereo People.

Столешников пер., 6, стр. 2


Ресторан OPUS

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все мы встречали фанатов своего дела. Людей, которые 24 часа в сутки увлечены ремеслом и совершенствуются день и ночь. Виктор Титов — один из них. Огромное количество авторских рецептов от человека, работавшего в ресторанах с мишленовскими звёздами. Березовые пельмени с крабом, пастрами из рибая или гаспачо с авокадо и белой спаржей и многое другое. Гастрономическая феерия, которую должен ощутить каждый. Высококлассная еда сопровождается ненавязчивой атмосферой изысканного ресторана 21 века. Талантливо, броско и привлекательно. Место явно заслуживает внимания. Пора пробовать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый Арбат 21, стр. 1

Андеграунд ресторан Галки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стиль — лучшее слово для описания бара. Римская пицца, рамен, печёный картофель с сыром маскарпоне. И это всё в шикарном дворе, мы оказываемся в узкой улочке, в регионе Тоскана. А внутри что? Футуристические изображения на стенах, необычный декор и ненавязчивая музыка.

Страстной бул., 4, стр. 3

Бар Коробок

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уникальная обстановка намекает на таинственность. Мы как будто попадаем в место, где происходит что-то серьёзное и жизнеутверждающее. Гости выглядят как важные персоны на переговорах. Приятный минималистичный декор, довольно тусклое освещение и всего 7 напитков в меню. А еда? Есть закуски. К тому же, бесплатные. Достаточно аутентично, чтобы заглянуть.

Большая Дмитровка, 7/5, стр. 2