IVI знает, что «Вам подходит»: онлайн-кинотеатр представил новый алгоритм рекомендаций

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

IVI представил новую рекомендательную функцию «Вам подходит», которая помогает подобрать сериалы и фильмы для каждого зрителя, учитывая их предпочтения.

«Вам подходит» – результат разработок IVI, в основе которых – уникальный алгоритм «Мэтч» (в переводе с английского «соответствие»), подсказывающий, насколько новый сериал или фильм понравится зрителю. Такая функция значительно упрощает выбор кино. Теперь, кроме персональных подборок на главной странице, можно увидеть, насколько выбранный тайтл подходит именно вам – достаточно перейти на карточку фильма с описанием и увидеть процент совпадения. Чем больше вы смотрите кино на IVI, тем точнее платформа подбирает для вас полезный и интересный список из фильмов и сериалов, на которых точно захочется остановиться. Уже сейчас, благодаря «Мэтч», заходя на IVI в поисках фильма на вечер, зритель может быть уверен, что не потратит лишнее время на его выбор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По результатам исследования IVI использования функции «Вам подходит», интерес пользователей к сериалам и фильмам из рекомендаций на сервисе вырос на 15%, а доля тех, кто, высоко оценил работу алгоритма, достигает 92%.

Артем Лебедев, директор по продукту IVI, убежден, что рейтинги и мнения экспертов не всегда угадывают персональные интересы пользователя и могут ошибаться. Гораздо важнее, насколько конкретный сериал или фильм подходит зрителю: «Мы первыми среди российских онлайн-кинотеатров обучили наш алгоритм принимать во внимание множество факторов и на основе пользовательского опыта подписчиков выбирать то, что им понравится».