Самых щедрых женихов России назвали ювелиры: петербуржцы обошли москвичей

Самых щедрых женихов России назвали ювелиры: петербуржцы обошли москвичей
Legion-Media

Выяснилось, что петербуржцы тратят на ювелирные украшения больше, чем москвичи. А самыми бережливыми оказались омичи и жители Великого Новгорода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В аналитическом центре ювелирного бренда Sokolov провели исследование, проанализировав продажи помолвочных колец в разных регионах России с января по июль 2022 года. Выяснилось, что чаще всего покупки совершаются в январе и марте.

Российские мужчины в большинстве случаев выбирают для своих избранниц кольца из белого золота (47%), реже — изделия из комбинированного золота (28%) и красного золота (20%). 88% мужчин отдают предпочтение кольцам с драгоценными камнями. Это бриллианты, сапфиры, изумруды, рубины.

Самыми щедрыми женихами оказались петербуржцы. В среднем они тратят на кольца 9952 рубля и чаще всего выбирают белое золото. Популярные вставки — бриллиант, сапфир и изумруд.

Второе место заняли мужчины из Саратова (9117 рублей). Четверть из них выбирают кольца из красного золота со вставкой из фианита. Краснодарцы замкнули тройку лидеров. Кстати, женихи из этого города чаще других делали предложение руки и сердца своим возлюбленным в марте и дарили им кольца с комбинированным золотом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Петербуржцы тратят на ювелирные украшения больше, чем москвичи
Петербуржцы тратят на ювелирные украшения больше, чем москвичи
Legion-Media

Москвичи заняли лишь седьмое место. Столичные женихи готовы заплатить за помолвочные кольца около восьми тысяч рублей.

Самыми экономными оказались омичи. Они тратят на кольца меньше четырех тысяч рублей. Мужчины из этого города чаще других выбирают серебряные кольца с фианитом. На равных с ними и жители Великого Новгорода. Здешние женихи предпочитают помолвочные кольца из комбинированного золота, а из вставок — рубин и сапфир.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезды шоу-бизнеса готовы тратить на помолвочные и обручальные кольца баснословные суммы. Бывшая участница группы «t.A.T.u.» Лена Катина недавно стала женой бизнесмена Дмитрия Спиридонова. Певица похвасталась кольцом за 13,5 миллионов рублей.