На ПМЭФ-2022 прошел Форум Креативного Бизнеса

На ПМЭФ-2022 прошел Форум Креативного Бизнеса

С 15 по 17 июня 2022 года на ПМЭФ прошли сессии Форума Креативного Бизнеса – более 20 дискуссий, посвященных NFT, инвестициям в искусство, развитию национальных брендов, индустриям кино и видеоигр, а также будущему креативной экономики в новых условиях. Семь из них были посвящены развитию креативных индустрий в Арктике – в рамках председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 годах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участие в форуме приняли более 130 спикеров: директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, председатель совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, основатель галереи «Триумф» Дмитрий Ханкин, генеральный директор киностудии «Ленфильм» Федор Щербаков, директор Александринского театра Сергей Емельянов, основатель форума новой модной индустрии Beinopen Алексей Баженов, программный директор «ГЭС-2» и комиссар Уральской индустриальной биеннале современного искусства Алиса Прудникова и другие эксперты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Заместитель директора Фонда Росконгресс, директор Форума Креативного Бизнеса Елена Маринина
Заместитель директора Фонда Росконгресс, директор Форума Креативного Бизнеса Елена Маринина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Маринина, эксклюзивно для VOICE: «Талантливые и инициативные люди – главный ресурс современной экономики. Человеческий потенциал России огромен. Важно создать благоприятные условия для реализации этого потенциала, оптимизировать процесс воплощения в жизнь созидательных идей. Залогом успеха создания конкурентного продукта в динамично развивающемся секторе экономики я вижу формирование качественной среды, в которой раскрывается талант человека. Креативные индустрии необходимо рассматривать в неразрывной связи с национальной культурой – именно с учетом этой повестки мы провели наш Форум в рамках ПМЭФ-2022».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

15 июня в рамках Форума Креативного Бизнеса в Российском этнографическом музее в Санкт-Петербурге открылась выставка «Сердце Югры» фотографа Олега Зотова – автора выставок в Эрмитаже, Третьяковской галерее, Мариинском театре, Санкт-Петербургской консерватории. Экспозиция из 40 работ отражает историю, культуру и современный образ Севера. Выставка открыта до 15 августа 2022 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Организатором Форума Креативного Бизнеса выступает социальная платформа Фонда Росконгресс — Фонд Инносоциум.