Группа отелей Aman открывает новый сезон в Европе и Марокко

Группа отелей Aman открывает новый сезон в Европе и Марокко

Отели Aman в Европе и Марокко готовы к летнему сезону и снова ждут гостей. Уникальное расположение отелей и курортов, спокойная атмосфера и погружение в место, позволят отключиться от суеты повседневной жизни и восстановить силы. От кулинарных предложений до оздоровительных практик, программы, подготовленные отелями Aman к этому сезону, предоставят возможность взглянуть на хорошо знакомые страны по-новому.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Amanzoe, Греция

01 апреля 2022 открывается сезон в Amanzoe на Пелопоннесе. 38 гостевых павильонов, четыре кабаны на пляже и десять частных вилл готовы и вновь ждут гостей. Из отеля открываются панорамные виды на Эгейское море и сельский пейзаж вокруг. К услугам гостей спа-центр Aman Spa и частный пляжный клуб. Курорт подготовил новые программы для гостей в наступающем сезоне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Частные виллы Amanzoe с видом на бирюзовые воды Эгейского моря идеально подходят для тех, кто предпочитает полную приватность. Виллы от одной до девяти спален располагают большими частными бассейнами, просторными террасами и выделенным персоналом, включая шеф-повара, которые возьмут на себя заботу о комфорте гостей. Расположенные на полуострове среди тихих оливковых рощ, Виллы находятся в непосредственной близости от инфраструктуры отеля.

В дополнение к существующему размещению, в 2022 Amanzoe представляет новую виллу с двумя спальнями. Только что построенная вилла предлагает спокойный размеренный отдых в своих впечатляющих пространствах – несколько внешних террас, большой бассейн и кухня на свежем воздухе. Внутренняя конфигурация виллы, переходящая из закрытых в открытые пространства, наполнена светом. Вилла располагает двумя отдельными спальнями с встроенными ванными комнатами и прекрасно подходит для семейного отдыха.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этим летом все гости Amanzoe смогут посетить The Garden Table – новую площадку на территории курорта, где будут проходить кулинарные мастер-классы и дегустации. The Garden Table с открытой летней кухней в деревенском стиле и дровяной печью расположен рядом с органическим садом Amanzoe, в котором в течение года команда садовников выращивает разные фрукты, овощи и зелень, включая томаты, кабачки и баклажаны, болгарский перец, петрушку, укроп и мяту. В The Garden Table гости смогут провести частный ужин, кулинарный мастер-класс с экскурсией по саду или дегустацию местных сыров, вин или оливкового масла.

Amanzoe с нетерпением готовится к празднованию своего 10-летия в августе. К этой дате будет подготовлена целая серия мероприятий. Детали программы станут известны в ближайшее время.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Aman Venice, Италия

Гранд-канал проходит через сердце Венеции, города, входящего в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В одном из изящных палаццо вдоль этого исторического водного пути расположен Aman Venice. Палаццо Пападополи, дом семьи Арривабене, был построен в XVI веке. Aman Venice с 24 сьютами предлагает гостям спокойный изысканный отдых в самом сердце Венеции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этой весной Aman Venice приглашает гостей познакомиться с богатой культурой, местной кухней, яркой и насыщенной художественной жизнью города, приняв участие в уникальных мероприятиях, доступных исключительно для гостей Aman Venice. Первое из них, Ужин с шефом Норбертом, приглашает любителей гастрономии по достоинству оценить кухню шефа Норберта Нидеркофлера, обладателя трех звезд Мишлен, который проведет серию ужинов в определенные даты летом. Шеф Норберт собственноручно приготовит для гостей дегустационное меню «кухня лагуны» - «Cook the Lagoon» из шести блюд, используя лучшие сезонные продукты Венеции. При желании сомелье подберет к каждому блюду вино. Гостям, которые захотят продлить свое пребывание в Венеции,Aman Veniceпредлагает две ночи проживания, включая завтрак и коктейль в знаменитом баре отеля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Традиционную японскую кухню можно будет попробовать в сезонном ресторане Teppanyaki, временно работающем в Palazzo Kitchen. В уютной обстановке, с видом на частный сад отеля, гости смогут наблюдать как на открытой кухне повара готовят на горячем гриле местные морепродукты и мясо. Привнося самобытность азиатских вкусов в один из самых роскошных венецианских палаццо, в меню также будут включены блюда, вдохновленные отелем Aman Kyoto в Японии, расположенным посреди секретного сада в районе Такагаминэ в северной части Киото. Точные даты, в которые будет открыт ресторан, станут известны в ближайшее время.

С 10 апреля по 01 мая 2022 любители искусства будут иметь возможность посетить арт-проект Homo Faber на острове Сан-Джорджо, билеты на который Aman Venice предоставляет гостям бесплатно. Демонстрация мастерами процесса своей работы в реальном времени, иммерсивно-мультимедийные проекты и выставка созданных вручную произведений – это результат творческой работы команды выдающихся кураторов и дизайнеров, позволяющая увидеть лучшее в мире искусства и ремесел.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Rosa Alpina, Italy

У подножия величественных пиков Лаварелла и Контуринес раскинулась очаровательная горная деревушка Сан-Кассиано. Расположенный в самом центре деревни отель Rosa Alpina является идеальной отправной точкой для знакомства с природной красотой Доломитовых Альп летом. Отель открывается на летний сезон 9 июня 2022. Для гостей подготовлено несколько новых уникальных программ, позволяющих провести как можно больше времени на свежем воздухе. В сопровождении профессиональных горных гидов, гости могут подняться к скалистым шпилям, получив при этом хорошую дозу адреналина, погулять среди цветущих диких лугов и зеленых лиственных лесов, составляющих природный ландшафт итальянской горной цепи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специальное предложение «Seasonal Escape», действующее с 8 по 26 июня 2022, предлагает идеальный баланс времени, проведенного в горах, и отдыха для восстановления сил. В предложение включен завтрак, хайкинг в сопровождении гида на весь день, а также возможность бесплатно пользоваться велосипедами и оборудованием для хайкинга, что дает прекрасную возможность исследовать окружающую природу самостоятельно.

Эксклюзивное предложение «Вызов четырех вершин» подготовлено для более экстремального исследования Доломитовых Альп, приглашая гостей в сопровождении опытного гида принять участие в самом сложном в этом регионе восхождении, требующем серьезной физической подготовки. Разработанный офисом по туризму маршрут создан для опытных альпинистов. Он дает возможность любителям гор полностью погрузиться в нетронутую природу Доломитовых Альп. Отель Rosa Alpina подготовил уникальное предложение, рассчитанное на три ночи пребывания, с полным пансионом, тренировочным днем, подготовкой и спа-процедурами до начала главного восхождения на третий день. В сопровождении опытного персонального гида гости отправятся в захватывающее приключение, покорив четыре вершины; Сас-дла-Круск - Санта-Кроче (2907 м); Piza dales Diesc – Чима Диечи (3026 м); Лаварела (3055 м) и Контуринес (3064 м). Преодоление сложного открытого участка для скалолазания у природного парка Фанес-Сеннес-Прагс гарантирует выброс адреналина. Стоимость участия в программе включено в специальное предложение отеля. Успешно прошедшие программу участники будут отмечены на Стене славы и получат трофей, подтверждающий их статус Альпиниста региона Альта Бадия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для любителей спорта, в этом сезоне Rosa Alpina снова предложит шестидневный ретрит Extreme Mountain Sports Retreat, дающий возможность гостям открыть живописные долины и величественные горные вершины, окружающие отель, пешком, на велосипеде или занявшись альпинизмом на отвесных скалах. Ретрит включает ежедневные утренние занятия йогой или растяжкой, а также экстремальные занятия фитнесом под руководством опытного инструктора, от высокогорного бега Sky Running до катания на горном велосипеде. Также включены проживание, полный пансион и четыре 60-минутных спа-процедуры в прекрасном спа-центре отеля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Amanruya, Турция

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отель Amanruya расположен в тихой долине на полуострове Бодрум в Турции, с видом на частный галечный пляж длиной в километр, окруженный лесным заповедником. 1 апреля 2022 Amanruya открывает новый сезон. В каждом из 35 отдельно стоящих павильонов, вдохновленных традиционной местной архитектурой, есть собственный сад и бассейн.

В этом сезоне Amanruya предлагает гостям новые бары и рестораны. В новом баре эксклюзивного Beach Club гостей ждет театрализованное шоу от профессиональных миксологов.
В Poolside Bar обновлен дизайн и добавлена новая коллекция сигар, - для желающих расслабиться после ужина. Курорт с радостью анонсирует новый ресторан Sushi by Amanruya, в котором будут предлагать блюда японской кухни. В меню включены острая хрустящая темпура, темаки (свернутые вручную) суши, сашими и большой выбор икры. При желании гости могут остаться в ресторане у суши-бара или поужинать на свежем воздухе, среди пышной зелени курорта. Amanruya также анонсирует сотрудничество с несколькими местными винодельнями. В определенные даты в июне и июле, в Amanruya пройдут тематические ужины с участием этих виноделен, предлагающих уникальные вина, специально подобранные к каждому блюду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Студия йоги и пилатеса отеля будет дополнительно оборудована для занятий антигравитационной йогой и пилатесом на реформере под руководством опытных инструкторов, готовых в течение сезона предложить программу тренировок гостям, для которых важно поддерживать хорошую физическую форму на отдыхе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Побывав в городе Дальян, на новой экскурсии к археологическим раскопкам древнего города Каунос, можно лучше узнать этот регион и глубже заглянуть в историю страны. В этом очаровательном прибрежном городе также находится центр исследования и реабилитации морских черепах, где гости смогут узнать о местных черепах-логгерхед, находящихся под угрозой исчезновения, и при желании оказать поддержку центру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новые маршруты путешествий на борту моторной лодки, принадлежащей отелю, позволят гостям оказаться среди нетронутой природы. Теперь прогулка вдоль залива будет включать остановки на двух островах - первый из них, Кючюк Тавшан Адасы (Остров Маленького Кролика), известен своей большой популяцией кроликов, а второй, Меркан Адасы (Остров Красного Коралла), назван в честь характерного цвета скал и каменных утесов острова.

Amanjena, Morocco

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Окруженный пальмами и оливковыми деревьями безмятежный курорт Amanjena расположен недалеко от знаменитого Марракеша. Мавританское наследие прослеживается на всей территории курорта, обнесенного стенами pisé, в каждом из 40 гостевых павильонов и maison, архитектура которых напоминает стиль дворца султана.

С приходом весны Amanjena анонсирует партнерство с академией тенниса LUX, которая будет проводить частные тренировки по теннису и консультации на грунтовом корте курорта. Академия, преподавателями в которой выступают профессиональные теннисисты - члены ATP или WTA, предложит индивидуальные программы, адаптированные для каждого гостя в зависимости от возраста и уровня подготовки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая площадка для игры в петанк Amanjena, окруженная частными садами курорта, предоставит гостям всех возрастов дополнительную возможность принять участие в дружеском соревновании в этой классической садовой игре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Amanjena расширяет свое кулинарное предложение в 2022 году. На свежем воздухе, в залитой солнцем оливковой роще, гостям будут подавать горячую пиццу из дровяной печи. Разные виды пиццы будут готовиться из самых свежих продуктов, начиная от классической пиццы «Маргарита» до пиццы «Эс-Суейра», предлагающей вкус марокканского побережья - с томатами, моцареллой, свежими сардинами, черными оливками и орегано. В 2022 году Teatime в Amanjena станет сюрпризом для гостей и будет посвящен традиционной японской кухне. Ежедневный послеобеденный чай будет включать пряный эдамаме, свежие суши, чизкейк матча, эклеры с юдзу, лимоном и шоколадным кремом и роллы с кунжутом.