«Щелкунчик» при свечах — идеально, чтобы зарядиться атмосферой предновогоднего волшебства

Новость для всех, но особенно для тех, у кого так и нет новогоднего настроения. Мы знаем, где его взять. 30 декабря в Таврическом зале Царицыно можно послушать «Щелкунчика» при свечах.
«Щелкунчик» при свечах — идеально, чтобы зарядиться атмосферой предновогоднего волшебства
Photo by Darya Tryfanava on Unsplash

Новый год уже близко! Хочется пересматривать любимые тематические фильмы, кататься с горки, лепить снежки и ходить на рождественские концерты. Касаемо последнего, нам есть что предложить!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

30 декабря в 20:00 в музее-заповеднике «Царицыно» всех желающих ждет главная и самая романтичная новогодняя премьера — «Щелкунчик»!

Только в этот день для зрителей распахнутся парадные двери Большого дворца, чтобы они окунулись в атмосферу праздничных чудес, царских камерных концертов, звенящих бокалов и ошеломительно красивой музыки. И всё это — при мягком свете сотен горящих свечей.

Знакомые всем нам с детства мелодии будут звучать в исполнении оркестра HighTime Orchestra, который выступит в максимально расширенном составе и буквально оживит всех героев Чайковского.

К слову, в этом году традиции встречать Новый год «Щелкунчиком» исполняется 130 лет. Впервые постановка увидела свет 18 декабря 1892 года в Мариинском театре.