«Манифест новой женственности»: вышел в прокат документальный фильм, собравший истории известных россиянок

22 декабря начинается свободный показ документального фильма «Манифест новой женственности». Кинополотно исследует десятки вопросов, которыми ежедневно задаются женщины по всей стране.
«Манифест новой женственности»: вышел в прокат документальный фильм, собравший истории известных россиянок
архив

Женщина — должна? Быть красивой, успешной, ухоженной, активной, мамой, дочерью, женой... Множество самых разных требований часто не оставляют места, чтобы быть собой. Героини фильма: актрисы Дарья Екамасова и Анна Банщикова, пилот автогонок Russian Drift Series Екатерина Набойченко, блогер-миллионник Виктория Портфолио, биохакер Евгения Гладкина, телеведущая Екатерина Стриженова и другие женщины, за которыми следят миллионы, честно рассказывают о том, как они видят роль женщины в современной России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фильм состоит из глав: о мотивации и борьбе, о дружбе и любви, об уважении и хейте, о материнстве, о вере и доброте, о стереотипах и свободе.

Режиссер фильма — Ксения Зуева, известная своими драмами «Близкие» и «Вмешательство», которые были отмечены номинациями на «Главный приз» открытого российского кинофестиваля «Кинотавр» в 2017 и 2020 годах. Продюсер фильма – Белла Геворгян, топ-менеджер курорта Mriya Resort & SPA, одно из подразделений которого (Mriya Life Institute) разрабатывает программы по комплексному управлению здоровьем и помогает женщинам заботиться о своем физическом и ментальном благополучии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер Ксения Зуева видит фильм как искренний разговор, который будет интересен и женщинам, и мужчинам: «Смысл новой женственности в счастье быть собой — любой, — считает Ксения. — Мы учимся принимать себя со всеми нашими гранями. Учимся любить, ценить, понимать, с чем нам самим хочется поработать, а что — оставить как есть».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Команда «Манифеста» собирала интервью в течение года. В фильм вошли не только интервью героинь, но и мнения, отобранные среди 9200 сообщений, присланных в социальных сетях во время съемок, которые проходили в Крыму, Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В фильме можно увидеть бэкстейджи выставок, гоночные треки, закулисье театров – личные «места силы» героинь.

Белла Геворгян, генеральный продюсер: Мы надеемся, что фильм вдохновит современных женщин исследовать разные грани своей личности, не бояться быть такой, какой хочется и делать то, к чему лежит сердце, ответит на вопросы каждого как любовь к себе может изменить жизнь. Я — человек, который вырос в стереотипах, в семье, очень ориентированной на традиции. На то, какой ты должна быть. В этом во всем, человек, к сожалению, теряет себя, потому что пытается стереотипам соответствовать. А это вечная гонка, вечная борьба... Хорошо, если ты находишь в себе силы ответить: «А мне все равно».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Героини фильма «Манифест новой женственности»:

  • телеведущая, актриса Екатерина Стриженова
  • пилот Russian Drift Series Grand Prix Екатерина Набойченко
  • блогер-миллионник Виктория Портфолио
  • биохакер Евгения Гладкина
  • совладелица винодельни «Золотая балка» Снежанна Георгиева
  • хореограф, профессор школы-студии МХАТ и ГИТИС Алла Сигалова
  • основательница форума Woman Who Matters Анна Рудакова
  • врач-эндокринолог Елена Бабанова
  • актриса Анна Банщикова
  • первый главный редактор Elle Russia, художница Елена Сотникова
  • актриса Дарья Екамасова
  • генеральный менеджер курорта Mriya Resort & SPA Белла Геворгян
  • ювелир, японист Ксения Поднебесная
  • бизнесвумен, создательница ювелирного дома Сузанна Войт
  • основательница центра современного искусства «Винзавод» Софья Троценко
  • и еще 11 героинь, отобранных среди авторов мнений, присланных в социальных сетях, во время съемок фильма.

С документальным фильмом «Манифест новой женственности» можно познакомиться в онлайн-кинотеатре Okko . Для свободного просмотра необходимо указать код MANIFEST, который дает доступ до 22.02.2023.