Пластический хирург Сергей Свиридов о том, как косметология влияет на старение

Пластический хирург Сергей Свиридов о том, как косметология влияет на старение

У каждого человека с возрастом неминуемо происходят изменения лица. Хорошо это или плохо? И можно ли как-то повлиять на этот процесс? Давайте разберемся в этом вопросе на примере блистательной актрисы Алисы Гребенщиковой. Что уже было сделано, а что можно сделать с точки зрения пластической хирургии и косметологии. А поможет нам в этом Главный врач SVSclinic Академии Эстетической Медицины — Свиридов Сергей Владимирович, за плечами которого более 20 лет профессиональной практики и более 1000 успешных операций.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На фото 2015 г. у Алисы можно заметить начальные проявления гравитационного птоза лица, проявляется это формированием брылей, нависанием носогубных складок, образованием складок на шее и складок кожи под глазами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эти начальные изменения Алисе, вероятно, скорректировали косметологическими процедурами и получили великолепный результат, который мы видим на фотографиях 2018 года. Например, могли быть выполнены такие процедуры как безоперационная ультразвуковая SMAS-подтяжка лица, лазерное ремоделирование кожи (лазерная шлифовка), фотоомоложение, инъекции гиалуроновой кислоты и Ботокса. Если говорить о возможных хирургических вмешательствах, то могла быть выполнена только пластика нижних век. Эта операция необходима для того, чтобы убрать избыточную кожу нижних век. Данный комплекс процедур приводит к эффективному омоложению лица. Но эти процедуры требуют периодического повторения, т.к лицу нужен постоянный грамотный уход. В итоге Алиса добилась отличных результатов. Мы можем видеть, что даже пигментация кожи лица на фото 2015 более выражена, чем на фото 2018 г. Этот пигмент и внутрикожные мелкие сосуды лица прекрасно удаляются с помощью процедуры фотоомоложения. Если проанализировать фото 2020 года, то можно заметить, что со временем возрастные изменения требуют большей коррекции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эффективность косметологических процедур остается прежней, но для получения столь же выдающегося результата может потребоваться пластическая операция.

Давайте рассмотрим, какие операции можно выполнить.

  • Пластика нижних и верхних век убирает избыточную кожу и грыжи.
  • Эндоскопическая подтяжка лба поднимает линию бровей и делает взгляд свежим.
  • Липофилинг средней зоны лица дает возможность восполнить утраченный объем и вернуть юную наполненность лица.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вывод: без косметологических процедур и пластической операции сложно поддерживать лицо в идеальном состоянии.Человек, регулярно выполняющий косметологические процедуры, выглядит гораздо лучше, но рано или поздно приходит время для более серьезного вмешательства, поэтому оба направления являются взаимодополняющими. И в зависимости от особенностей строения лица и интенсивности возрастных изменений, косметологические процедуры и пластические операции можно и нужно эффективно сочетать для достижения желаемого результата.