Собаки-аристократы: воротник для животных «Жабобо»

Собаки-аристократы: воротник для животных «Жабобо»

Мультидисциплинарная художница, режиссер театра и кино Вика Привалова совместно с компанией «Манго Страхование» запустила новый медиапроект «Жабобо». Это онлайн-пространство, где команда планирует продвигать внимательный и особенный подход к питомцам, в том числе через вещи, которые хозяева для них покупают. В будущем «Жабобо» будет развиваться как журнал о животных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первым нестандартным решением стал аристократичный, но при этом функциональный воротник для животных. Он полностью заменяет неэкологичные и неудобные пластиковые воронки, которые надевают котам и собакам, когда нельзя трогать шов после операции или чесаться за ушком.

При покупке воротника владелец питомца получит страховку «Манго» на два месяца. Если с другом что-то случится, «Манго» покроет расходы на лечение болезней, отравлений, травм и ущерб другим людям, например если собака укусит ребенка или испортит дорогие вещи. В страховку входят онлайн-консультации ветеринара.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Воротники «Жабобо» изготовлены, как и положено, из итальянского шелка, но с заботой об экологии — для верха используются стоковые ткани из прошлых коллекций, в качестве наполнителя — синтепон из переработанных бутылок российского производства, а кожаный язычок сделан из остатков кожевенного производства обуви.

Воротник, который стоит 3000 рублей, можно заказать на сайте. Пока доставка доступна только в Москве.

Посмотреть на «Жабобо» своими глазами, а также познакомиться с другими единомышленниками и их четвероногими друзьями, можно 25 марта в 20 часов в баре «Молодость». Здесь пройдет вечеринка-презентация медиапроекта, на которую может прийти любой желающий, прихватив с собой любимого питомца.