На Storytel выходит первый сериал о благотворительности фонда «Друзья»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Международный сервис аудиокниг Storytel совместно с фондом «Друзья» запустил первый в России аудиосериал о благотворительности без слез, но с сочувствием — «Путеводитель черити-скептика».

В нем филантропы, главы фондов, создатели социального бизнеса, медийные личности и люди науки рассказывают, как помогать другим профессионально, находясь в контакте не только со своим гуманным эго, но и с реальностью. Слушателей ждет увлекательный разговор с Нютой Федермессер, Ингеборгой Дапкунайте, Владимиром Маркони, Яном Яновским и другими увлеченными благотворительностью людьми.

«Кажется, я никогда не собирала такого количества историй в одном проекте. Для девяти серий "Путеводителя" нужно было повстречаться почти с полусотней героев: главами фондов и их сотрудниками, волонтерами, философами от благотворительности и технологий, исследователями, бизнес-лидерами. В сериале участвует одна актриса — борец за права животных, один шоумен и даже один негативный психотерапевт. Всё это — часы глубоких, захватывающих бесед на самые разные темы вокруг благотворительности. Помогать — это совсем не скучно, это то, что меняет тебя и мир вокруг», — поделилась Даша Маслова, автор проекта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Темы выпусков

  1. Эволюция спасения: зачем люди научились помогать?
  2. Они настоящие! НКО: верить или доверять?
  3. Тропы филантропа. Как люди попадают в профессию?
  4. С широко закрытыми глазами. Как помочь тем, кого не видно?
  5. Рацио vs эмоцио: как измерить добро.
  6. Нео-благотворительность: до чего дошли технологии помощи.

Премьера проекта состоялась 22 марта, но уже в апреле сериал ждет продолжение. Поговорим о социальном бизнесе, о том, как фонды меняют жизни, и узнаем, правда ли, что человек человеку — волонтер.