10 новых навыков, необходимых успешным людям в 2022 году

10 новых навыков, необходимых успешным людям в 2022 году

Современные реалии меняются с бешенной скоростью и непосредственным образом влияют на наше развитие. Предлагаем 10 новых навыков и умений, которые позволят в 2022 году идти в ногу со временем, не отставать от ритма жизни и достигать высоких целей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Избавляться от стресса

Оставьте стрессы в прошлом году, а в новом научитесь мгновенно избавляться от срывов, напряжения и нервных расстройств. Эксперты считают, что главное уметь абстрагироваться от источника стресса и переключать свое внимание на другие дела. Каждый находит свой способ борьбы со стрессом: уборка, дыхание, спорт, ароматерапия, пешие прогулки, музыка. Например, Мадонна предпочитает просто отпускать ситуацию, Анджелина Джоли проводит свободное время с детьми, а Джейсон Стейтем погружается в медитацию и занимается спортом. Психологи советуют изменить отношение к стрессу, считая его естественной адаптацией организма к внешним факторам. Осознанный стресс в небольших количествах даже полезен и помогает мобилизоваться и решить сложные задачи в течении дня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Делать психологические разборы

Освойте уникальную методику «Мастер Разборов», которая стала популярной во всем мире. В ее основе лежат совершенно новые принципы и понятия, которые помогают проанализировать прошлое, устранить причины неудач во всех сферах жизни, будь то семья, работа, отношения, здоровье, творчество, самореализация.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В международной академии «Мастер разборов» можно не только качественно проработать собственные проблемы и кардинально изменить свою жизнь к лучшему, но и стать дипломированным Мастером разборов. Удобный онлайн-формат обучения помогает получить профессию, не меняя места жительства. Получив диплом Мастера разборов, выпускники академии открывают свои центры, становятся успешными профессионалами, и быстро выходят на стабильный доход от 500 тысяч рублей в месяц. Кстати, автор уникальной методики – россиянка, мама 4-х детей Инна Тлиашинова. Справившись со своими жизненными трудностями и получив статус долларового миллионера, Инна приняла решение делиться своими знаниями со всеми желающими.

Продавать свои знания в интернет

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дистанционное онлайн-обучение, где студенты и школьники могут в режиме реального времени получить срочную консультацию репетиторов по разным предметам, набирает обороты. Учителя физики, химии, математики, биологии и других наук выходят на новый уровень заработка, работая в крупнейших онлайн-школах. На платформе TutorOnline работают 4000 педагогов, которые обучают детей и взрослых более чем по 170 различным предметам. Количество учеников школы насчитывает 40 000. Школа серьезно подходит к подбору преподавателей. Ежемесячно на TutorOnline регистрируется более 300 новых преподавателей, которые проходят отбор и помогают справляться с домашними заданиями, освоить школьную программу и готовится к экзаменам. Занятия проходят как платно, так и бесплатно – так, например, на YouTube-канале проекта проходит безоплатная подготовка к ОГЭ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Водить мотоцикл

За последние 5 лет продажи мотоциклов на территории России возросли в разы. Неподдельный интерес к двухколесным транспортным средствам, в основном возникает у аудитории в возрасте 30-40 лет. Причина: автомобили продолжают дорожать в цене. Люди подстраиваются под условия рынка и активно покупают мотоциклы, считая это приобретение ощутимо более выгодным по сравнению с автомобилем. Аналитические агентства приходят к выводу, что 2022 году эта тенденция еще больше наберет оборот актуальности. Пересаживаясь на мотоциклы, водители не жалеют о принятом решении. Мотоцикл − более быстрый, маневренный, экологичный транспорт с меньшим расходом топлива. По стоимости содержания намного выигрывает в сравнении с автомобилем. Да и стоимость страховки на мотоцикл значительно дешевле, чем на автомобиль. Научиться управлять мотоциклом и получить права категории «А» можно за 2,5 месяца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прокачать себя грамотно вести диалог

Впечатление о человеке создается в первые минуты общения. Коучи во всем мире считают коммуникацию важной составляющей успеха. Умение грамотно вести диалог – это то, без чего невозможно вызвать доверие и сформировать положительный имидж человека. Даже в сфере услуг мы ставим оценки таксистам, ресторанам, службам доставки, банкам и другим сферам бизнеса за успешную коммуникацию. Блогеры по всему миру набирают миллионы подписчиков и вовлекают аудиторию в свое пространство именно благодаря интересному вовлекающему общению. В 2022 году навыки грамотной коммуникации позволят добиваться высот в карьере и увеличивать заработки. Ведь человек, красиво говорящий, умеющий правильно и красиво общаться с людьми, способен одним только голосом и словами изменить мир.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зарабатывать на своей квартире

Квартира пустует и не приносит доход? Превратить ее в прибыльный актив легко. Сдавайте квартиру в аренду посуточно и получайте пассивный доход. Расширяйте границы - договаривайтесь с арендодателями на долгосрочную аренду и сдавайте несколько квартир на сутки. Так, практически без вложений, можно построить собственный бизнес, как это сделала Мадина Дмитриева — успешная бизнес-леди, рантье, инвестор, эксперт и бизнес-блогер. На своем канале YouTube Мадина Дмитриева рассказывает подписчикам, как она стала гуру в сфере недвижимости, обучает зарабатывать на посуточной аренде квартир и приумножать свой капитал, инвестируя в развитие собственного дела.

Обучиться целеполаганию

Целеполагание помогает не отвлекаться на ненужные дела, не сетовать на трудности, а уверенно идти вперед, фокусируясь на результате. Профессиональные онлайн курсы, психологи и тренеры учат грамотно и эффективно ставить цели. Программа курсов разнообразна и включает: анализ всех жизненных сфер, создание «дерева целей», выявление неосознаваемых потребностей, планирование, мотивацию, формирование стратегии. Практические задания и упражнения помогут правильно ставить цели, не растрачивать энергию на бесполезные занятия и сохранять позитивный настрой на протяжении всего пути.

Развивать критическое мышление

Критическое мышление помогает быстро принимать эффективные решения в нестандартной ситуации, приучает структурировать мысли, избегать манипуляций, оценивать и анализировать свои решения с помощью логичных доводов и рассуждений. Психологи говорят, что никто не рождается со способностью критически мыслить, но развивать этот навык в течении жизни и совершенствоваться а этом направлении возможно. Курсы критического мышления дают возможность научится анализировать информацию, находить нудные аргументы и принимать максимально верные решения.

Овладеть техникой дыхания

Бессонница и беспокойство – то, с чем жителям мегаполисов приходится сталкиваться постоянно. Снять стресс и улучшить психологический настрой поможет дыхательная гимнастика. 30 минут занятий в день повлияют на организм наилучшим образом: насытят легкие кислородом, расслабят мышцы и укрепят иммунитет. Существует множество авторских методик и древних техник, которые можно включать в ежедневную практику: гимнастика Стрельниковой, Бутейко, цигун, пранаяма, бодифлекс, упражнения дыхательной йоги, гимнастика Марины Корпан и многие другие. Знаменитости осваивают дыхательную гимнастику, чтобы похудеть. Тренер Алина Шпак разработала программу Шпакметод, по которой занимались Андрей Ургант, Нюша, Мария Горбань и многие другие звезды, отмечая положительные результаты в борьбе с лишним весом.

Быстро засыпать

С помощью специальных техник современный человек может быстро уснуть и забыть о плохом сне. Например, американский психолог Бад Винтер разработал технику, с помощью которой можно уснуть в любых условиях за 2 минуты, даже сидя на стуле. Быстрый сон помогает восстановить силы в дороге, в офисе, во время перелетов, перед публичным выступлением. Даже военные, пользуясь этой техникой, могут спокойно заснуть во время обстрелов. Все что нужно научиться одновременно отключать сознание и расслаблять все мышцы в течении 10 секунд, далее организм сам перейдет в фазу сна Ежедневные тренировки помогут овладеть полезным навыком за 6 недель.