«Мужчина насиловал девушку, избивал ее детей»: россиянка два года была в рабстве

«Мужчина насиловал девушку, избивал ее детей»: россиянка два года была в рабстве
Legion-Media

Уроженку Бурятии вместе с двумя детьми держали в рабстве под Воронежем. В течение двух лет девушку насиловали, а ее малышей избивали и спаивали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уроженка деревни в Бурятии искала работу. Вместе с малолетними детьми она переехала в Москву. В столице ей предложили работать дояркой на ферме в Воронежской области. Обозначенные условия труда устроили молодую маму, и она с радостью согласилась. Однако владельцы фермы превратили девушку в рабыню. Сбежать с детьми было очень сложно. После очередного побега несчастную догнали и вернули обратно.

«Помимо того, что девушку удерживали, ее также заставили сожительствовать с работником этой фермы, Рахмозудо Фахредином Хейрулло. Мужчина насиловал девушку, избивал детей и наливал им алкоголь», — рассказали представители движения «Альтернатива». Эта организация борется с современными формами рабства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Волонтеры уточнили, что их подзащитная боялась куда-то обращаться. Владельцы фермы, братья Броян Тенгиз Авенович и Броян Торник Авенович, пугали девушку большими связями в МВД, говорили, что помочь ей никто не сможет.

На теле девушки остались побои
На теле девушки остались побои
фото из открытых источников

На ферме заключенной в рабство молодой маме приходилось следить за стадом из 50 голов скота. Спасти девушку удалось благодаря ее подруге. Та рассказала собеседнице, что ее удерживают и убежать она не может. Сейчас уроженка Бурятии находится в Москве под покровительством волонтеров. Пострадавшую уговаривают написать заявление в полицию, но та отвечает, что ее обидчики способны на всё, что они найдут ее и убьют.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«К сожалению, ничего хорошего за эту жизнь она не видела. Дети находятся в крайне запущенном состоянии. Вчера впервые за долгое время девушка зашла в магазин, где дети накидывались на всё, что видели из игрушек и сладкого», — рассказали правозащитники.

Малышей хотят в ближайшее время отправить домой, дать им небольшую сумму на первое время и купить игрушки. Волонтеры обратились к неравнодушным россиянам с просьбой оказать посильную помощь пострадавшей от насилия женщине и ее детям.

Представители «Альтернативы» также назвали адрес фермы, где издевались над девушкой: Воронежская область, Новоусманский район, п. Южного отделения совхоза им. Дзержинского, улица Центральная. Волонтеры призвали МВД и Следственный комитет обратить внимание на ферму, где россиянку удерживали в рабстве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Девушка боится написать заявление в полицию
Девушка боится написать заявление в полицию
Legion-Media