Как оградить себя и близких от нежелательного контента? Ответ на вопрос дает онлайн-кинотеатр IVI

Фото: пресс-служба IVI
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В эпоху Интернета мы всё чаще и чаще сталкиваемся с горой ненужной и порой эмоционально травмирующей информации. Вполне естественно, что большинство пользователей всемирной паутины пытаются оградить себя и своих близких от потенциально шокирующего контента. Онлайн-кинотеатр IVI прислушался к желаниям своих пользователей и запустил новую функцию, получившую название «Пин-код 18+».

С ее помощью можно ограничить показ любого нежелательного контента для всех членов семьи. К такому контенту можно отнести эротику, триллеры, фильмы ужасов, боевики и так далее – то есть всё, что так или иначе может нарушить душевное спокойствие зрителя (особенно, если зритель – ребенок). Активируется такая услуга очень просто и буквально за 30 секунд: необходимо зайти в приложение на Smart TV, выбрать «Настройки» и нажать на кнопку установки пин-кода через «Родительский контроль».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почему «Пин-код 18+» актуален для всех пользователей?

Дети

Любая мама, бабушка, старшая сестра и т.д. в курсе, что порой детское любопытство не знает границ. Что может быть интереснее, чем посмотреть, что прячут родители на самой высокой полке дома или что там прячем папа в ящике стола?

Так и с кино. В 21 веке ограничить ребенка от просмотра мультиков или фильмов практически нереально, так же, как и полностью ограничить его от Интернета. Следить за совсем маленькими детьми в этом вопросе проще – вы сами включаете ребенку нужный контент. Но что делать с детьми постарше, которые уже ориентируются на сайте онлайн-кинотеатра? Подключив «Пин-код 18+» родитель может быть уверен в безопасности смотрения для детей любого возраста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Взрослые

Все знают присказку про «вкус и цвет». У каждого зрителя свои предпочтения: кто-то любит мелодрамы, кто-то боевики, а кто-то документалки. Иногда при поиске очередной кинокартины для вечернего просмотра, мы натыкаемся на тайтлы, которые вызывают негативные эмоции просто потому, что нам не нравится этот жанр. Подключив новую функцию, пользователи IVI даже во взрослом профиле будут получать оповещение о нежелательном контенте с просьбой ввести пароль для дальнейшего просмотра, а значит, не наткнутся случайно на контент, который считают чересчур шокирующим.

В создании нового функционала сервиса IVI уделяет особое внимание безопасности смотрения контента. Стоит отметить, что похожая функция уже была реализована в детском профиле на IVI ранее. Благодаря ее запуску количество активных детских профилей выросло на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.