Россиянин насиловал закованную в наручники девушку: видео из бункера

Россиянин насиловал закованную в наручники девушку: видео из бункера
Legion-Media

39-летний Сергей Свешников удерживал и насиловал в подвале гаража 23-летнюю девушку. На протяжении всего этого времени житель Нижнего Новгорода снимал на камеру Елизавету Бабикову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следователи раскрыли новые детали похищения Елизаветы. Девушка пропала 24 августа прошлого года, а нашли ее в подвале гаража в 15 километрах от дома. Бабикова вела переписку на сайте знакомств с Сергеем Свешниковым. Она не скрывала, что оказывала обеспеченным мужчинам эскорт-услуги.

Свешников представился 36-летним Максимом. Он предложил Елизавете встретиться и поехать в ресторан. Нижегородец общался с будущей жертвой спокойно, не вызывая негативных эмоций. Но когда Бабикова села в автомобиль, он поехал вовсе не в ресторан. Сергей остановился в Советском районе города, пересел к девушке и предложил ей интим, но она отказалась. Тогда мужчина связал ее и бросил в бункер.

Как выяснилось, Свешников заранее готовился к похищению. Он сделал в подвале звукоизоляцию, чтобы крики и мольбы о помощи не могли услышать на улице. Кроме того, Сергей посадил собаку на цепь во дворе, чтобы его жертва не могла сбежать, а посторонний не смог пройти на территорию.

Нажми и смотри

«Стоит обратить внимание на то, что входная дверь снабжена звукоизоляцией. Это говорит о том, что обвиняемый готовился к преступлению», — рассказали следователи. На кадрах видеозаписи Свешников открывает ворота на участке и заносит туда большой пакет. Сергея встречает собака породы алабай.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видеосъемка велась и в самом подвале, оборудованном ванной, кухней и кроватью. В одном из роликов Елизавета стоит скрючившись, а ее руки закованы в наручники. При этом девушка полураздета.

Нажми и смотри

Елизавета провела в плену девять суток. Свешников приезжал, привозил ей еду и регулярно насиловал. Всё это время полицейские разыскивали девушку. В сентябре задержали и самого преступника. Выяснилось, что он работает директором компании, которая занимается ремонтом электроподстанций. Сергей женат, он воспитывал двоих детей. Супруга и не подозревала о двойной жизни избранника и даже просила помочь ей его найти. Мужчина публиковал только фотографии с семьей, друзьями и родственниками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В отношении «примерного семьянина» возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия». Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял дело на особый контроль, сообщает «Рен-ТВ».

Нажми и смотри