Знакомство с мантами: новая образовательно-развлекательная программа на Мальдивах

Знакомство с мантами: новая образовательно-развлекательная программа на Мальдивах

С 23 по 28 октября в одном из отелей Мальдив запускается первая в своем роде образовательно-развлекательную программу – знакомство с гигантскими скатами-мантами в их естественной среде обитания

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Давайте будем честны, каждый из нас хоть раз в жизни хотел заняться дайвингом и поближе познакомиться с подводным миром, который так завораживает своей красотой. А что если совместить приятное с полезным? Для поклонников активного отдыха и любителей природы курорт InterContinental Maldives Maamunagau Resort в партнерстве с ведущей исследовательской организацией Manta Trust создал образовательно-развлекательную программу Manta Retreat – знакомство с одной из главных достопримечательностей Мальдив – гигантскими скатами-мантами в их естественной среде обитания. Участники программы узнают больше о привычках и особенностях морских обителей, а также лично примут участие в инициативах по сохранению этих редких созданий. Делимся с вами всем, что мы узнали про это невероятное приключение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возможность наблюдать за мантами круглый год позволяет уникальное расположение курорта в практически нетронутой человеком лагуне атолла Раа, в непосредственной близости от бухты Ханифару – знаменитого природного заповедника, находящегося под охраной ЮНЕСКО.

Объединив усилия в проекте Manta Retreat, курорт InterContinental Maldives и специалисты Manta Trust смогут не только усилить программы по изучению и сохранению мант, но и подарить гостям уникальный опыт участия в них, чтобы каждый мог узнать, почему манты так нуждаются в нашем внимании и защите.

Название проекта символизирует уединение и удаление от повседневных забот с целью духовных практик, оно как нельзя лучше описывает суть проекта -–отвлечься от суеты и погрузиться в завораживающую подводную жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участники Manta Retreat смогут получить эксклюзивную возможность стать частью команды Manta Trust, внести свой вклад в масштабные исследованиях и лично понаблюдать за мантами во время специальных мероприятий.

Manta Retreat пройдет с 23 по 28 октября 2022 года и будет включать снорклинг-экскурсии в места обитания больших и маленьких особой, а также серию лекций и мастер-классов, которые познакомят гостей с подводным миром Индийского океана и позволят узнать абсолютно все о главных героях проекта — мантах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все активности в рамках Manta Retreat будут проходит под руководством Джессики Хейнс, морского биолога и руководителя местного подразделения Manta Trust. Она не только будет сопровождать снорклинг-экскурсии, но и поделится с участниками знаниями о мантах и необычными открытиями из личного опыта. Гости также узнают все о кораллах и программах по их размножению, морских черепахах и о том, как проходит идентификация мант и как они получают свои ID.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Естественно, во время программы у гостей будет возможность наслаждаться всеми преимуществами роскошного курорта InterContinental Maldives Maamunagau Resort: стильными виллами или резиденциями, изысканными ресторанами, барами и, конечно же, SPA. Если ваши спутники или члены семьи не планируют участие в программе, им тоже не придется скучать – в отеле есть насыщенное расписание активностей для детей и взрослых. Для тех, кто хочет получить от отпуска максимум впечатлений, команда курорта с радостью организует дополнительные экскурсии или другие развлечения. Если же 5 дней для отдыха вам покажется мало, то свое пребывание в отеле всегда можно продлить.