AfterHalloween 2017: в Москве вновь пройдет иммерсивный мистический бал в отеле

AfterHalloween 2017: в Москве вновь пройдет иммерсивный мистический бал в отеле
кадр бала AfterHalloween 2016

Второй год Rise Entertainment в партнерстве с Simiram устраивает самый масштабный иммерсивный Хэллоуин в центре Москвы. 4 ноября в дизайн-отеле «СтандАрт» на Страстном бульваре пройдет театральное шоу AfterHalloween 2017 — от создателей легендарного бала-маскарада Midsummer Night’s Dream — мистерия, где стирается грань между актерами и зрителями. Вот как это было в прошлом году:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках костюмированного арт-перформанса гости смогут участвовать в театральных действиях, влиять на сюжетные линии, создавать новые связи между событиями и художественными актами. «Если в иммерсивных шоу зрители перемещаются в отведенных зонах по заданным маршрутам, то в AfterHalloween актеры и гости находятся в постоянном взаимодействии», — отмечает главный режиссер Жу Монтвилайте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

AfterHalloween проводится уже после Хэллоуине, кануна Дня всех святых, когда, по поверью, открывается дверь в потусторонний мир и призраки бродят среди живых. Но бал AfterHalloween — это не история про детские страшилки, а театральный арт-перформанс, где переплетаются прошлое и настоящее.

Как и в прошлом году, бал захватит все этажи, лестницы, номера и даже крышу отеля «СтандАрт». В этом году темой ночи станет ретрофутуристическая эстетика конца 20-х — начала 30-х годов XX века. Костюмы гостей, которые являются обязательным условием вечера, могут воплощать образы мертвых знаменитостей прошлого, а также любые, самые замысловатые, идеи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Более 50 перформансов, секретные танцполы и неожиданные мэшапы — традиционно организаторы не раскрывают всех секретов и оставляют за гостями выбор истории своей ночи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основным направляющим действием станет сюжет о булгаковском Воланде, который в поисках Маргариты неожиданно окажется на вечеринке у фицджеральдовского Гэтсби. На одном этаже гостя отеля могут ждать любовь, страх и ненависть между Маяковским, Есениным и Дункан в форме литературного состязания, на другом — вечеринка с расширенным составом «Клуба 27», в который, помимо Курта Кобейна, Джими Хендрикса, Джима Моррисона, войдут и новые герои.

Актеры в образах Владимира Маяковского, Айседоры Дункан и Сергея Есенина
Актеры в образах Владимира Маяковского, Айседоры Дункан и Сергея Есенина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Особой станет тема Мексики и мексиканского национального праздника Day Of The Dead: на AfterHalloween приедут одни из самых ярких участников арт-фестиваля Burning Man – команда Mayan Warrior в составе DJ Rebolledo и Damian Romero, а визуальный ряд дополнят декорации и театрализованный перформанс по мотивам сюжетной линии о пребывании Льва Троцкого у Фриды Кало и Диего Риверы в их доме Ла Каса Азул.

Дополнять атмосферу будет легендарный ром BACARDI и классические коктейли 30-х годов на его основе: каждый сможет почувствовать себя Хемингуэем.

Актер в образе Сальвадора Дали
Актер в образе Сальвадора Дали

Гостям будут предложены разные уровни погружения: возможныи индивидуальные перформансы, и предоставление гостиничных номеров разного уровня. Для каждой категории номеров имеются свои привилегии. Количество номеров и входных билетов ограничено — подробности на сайте.