Встречайте новый спектакль по пьесе Александра Цыпкина – новогодняя сказка для взрослых

В нынешние времена нам особенно не хватает чуда, но чуда не волшебного, в которое взрослые верят с трудом, а чуда непредсказуемых поступков самых обычных людей, которые своей любовью делают других счастливыми.
Встречайте новый спектакль по пьесе Александра Цыпкина – новогодняя сказка для взрослых

Новый год. Суета. Взрослые погружены в свои проблемы, надуманные и реальные, все считают себя правыми и не хотят слушать даже самых близких людей. И только шестилетняя девочка Варя своим письмом Деду Морозу может всем подарить счастье 31-го декабря. Но, чтобы это случилось, письмо должно найтись, а оно затерялось в огромной Москве, затянув в круговорот практически детективных событий две семейные пары, которые уже почти решились на расставание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пьеса родилась из одного из самых популярных рассказов Александра Цыпкина «Не скажу» - премьера состоялась в канун 2020 года, читал Константин Хабенский. Для данной постановки автор дописал историю второй семьи, затронутой в рассказе совсем вскользь, и смешал сюжетные линии так, что мы до конца не понимаем, как же героям удастся сохранить любовь и встретить Новый год всем вместе.

Несмотря на новогодний флёр, история, конечно же, про отношения в парах и про те проблемы, которые возникают у безусловно любящих друг друга, но неспособных найти силы для диалога молодых людей.

«Я хотел, чтобы у всех была возможность создать себе новогоднее настроение, и спектакль "Не скажу" его сделает с гарантией», - Александр Цыпкин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Важно отметить команду, которая реализует проект: она хорошо знакома с творчеством автора и, конечно, все без исключения поклонники этого рассказа. Режиссёрами спектакля стали знакомые с творчеством автора Григорий Артамонов (спектакль по пьесе Александра Цыпкина «Burnt in the USSR» и спектакль «Владимир III степени») и Семен Барков (проект «Заблудшие тексты», «Декаданс»). Семён также является режиссёром музыкального спектакля «Ямолодость», который представляет на сцене театра имени Ермоловой продюсерский центр «БеспринцЫпные чтения».