«Я нашла сердце погибшего сына»: Татьяна Ефимова пообщалась с реципиентом

«Я нашла сердце погибшего сына»: Татьяна Ефимова пообщалась с реципиентом
vk.com/tan4ikzay4ik

Чемпион России по картингу Никита Сапежко погиб три года назад в ДТП. Татьяна Ефимова смогла пообщаться с человеком, которому пересадили сердце её сына.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

18-летний сын Татьяны Ефимовой 30 декабря 2018 года попал в ДТП в центре Санкт-Петербурга. В «Жигули» Никиты на большой скорости врезался внедорожник 22-летнего Николая Цветкова. Виновник аварии был в состоянии сильного опьянения, он пытался скрыться с места преступления.

Никиту доставили в больницу. Медики 36 часов боролись за жизнь пациента, но парень умер. «Когда я узнала о том, что мой Никита попал в ДТП, я сразу же приехала в больницу, но мне там сказали, что шансов практически нет, что травмы несовместимы с жизнью, что мозг моего мальчика, скорее всего, уже мёртв», — рассказала Татьяна.

Татьяна со своим сыном Никитой
Татьяна со своим сыном Никитой
vk.com/tan4ikzay4ik
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Убитая горем мать получила через несколько месяцев медицинское заключение, из которого узнала, что сердце, печень и почки ее сына были изъяты для трансплантации. «Я была в шоке, что всё было решено без меня, ведь если бы тогда спросили моего согласия, то, скорее всего, я бы ответила отказом. Потому что, когда ты находишься в критическом состоянии, когда боишься дышать на ребёнка, видя, как он умирает на твоих глазах, когда даже врачи говорят, что его больше нет, ты надеешься на чудо, и просто невозможно позволить кому-то оборвать эту надежду. Невозможно согласиться, чтобы твоего ребёнка просто трогали, я уже не говорю о том, чтобы его резали и изымали органы», — призналась Ефимова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя время Татьяна осознала, что органы ее сына спасли кому-то жизнь. Но мысль, что где-то продолжает биться сердце ее мальчика, не отпускала женщину. Ефимова решила найти человека, который живет с сердцем Никиты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Женщина искала человека, который живет с сердцем ее сына
Женщина искала человека, который живет с сердцем ее сына
vk.com/tan4ikzay4ik

«Мой мальчик погиб, но его сердце не остановилось. Оно сейчас живёт в ком-то, очень надеюсь, что оно прижилось и спасло кого-то. Кто этот кто-то? Где он живёт? Чем занимается? Говорят, что люди меняются после пересадки сердца и приобретают странные и новые привычки. Мне важно всё это. В сердце живёт душа. Моё сердце ищет его сердце», — написала в сентябре 2021 года Татьяна в социальных сетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через четыре дня матери Никиты написала девушка. Она лежала в больнице рядом с мужчиной, которому сделали пересадку сердца 30 декабря 2018 года. Им оказался 63-летний Николай. Татьяна пообщалась с реципиентом. Он живет далеко, но женщина не теряет надежды на встречу.

«Мне дали его номер телефона, мы с ним поговорили, и я испытала абсолютно незнакомое мне чувство. Когда Николай приедет в Санкт-Петербург на обследование, мы обязательно с ним встретимся и обнимемся. Я стараюсь не лезть в его жизнь, хотя есть желание интересоваться, как он. Какие-то интересные материнские чувства к мужчине, который годится мне в отцы», — цитирует Ефимову «Собеседник».

Нажми и смотри

Недавно в автокатастрофе в Болгарии погибли 46 человек, в том числе 12 несовершеннолетних. Многие участники и свидетели ДТП боятся автомобилей. Так было с невесткой Валерии. Недавно она впервые села за руль спустя два года после ДТП. А брат Лизы Песковой сказал, что его никто не отговорит от быстрой езды. Парень признался, что любит скорость и экстремальное вождение.