Постельное супербелье? Рассказываем об изобретении российского бренда MORФEUS и лучшей покупке для твоего дома

Постельное супербелье? Рассказываем об изобретении российского бренда MORФEUS и лучшей покупке для твоего дома

Представь идеально розовое пространство с невероятно удобной кроватью посередине. А на ней — такое же розовое постельное белье. Хочешь — прыгай, хочешь — стой на руках, хочешь — спи, но оно все равно будет таким же мягким и красивым. Со временем, конечно, сомнется, но даже сомнется красиво. Можешь нам поверить, мы сами видели все своими глазами - в корнере российского фэшн-бренда домашнего текстиля MORФEUS, спроектированном архитектором Яной Брюхновой, основательницей бюро Muno Design. И ты непременно забеги в ТЦ «Авиапарк», чтобы посмотреть и потрогать этот розовый оазис, а мы пока расскажем, кто придумал это супербелье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

MORФEUS — это молодой российский бренд, который специализируется на товарах повседневной необходимости в лаконичном дизайне, трендовых цветах и безупречном качестве, комбинации эстетики и функционала. Основной цвет бренда (как ты давно догадалась) — розовый как ответ привычному базовому текстилю. В MORФEUS шутят: «Постель — не равно пастельные тона». Эта концепция лежит и в основе дизайна нового пространства бренда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В корнер, о котором мы рассказывали в начале, представлены все линейки полюбившегося москвичам супербелья — из сатина, шелка и вареного хлопка. Можно также приобрести и другие продукты марки: пледы, одеяла, пижамы, полотенца, предметы из коллаборации с современными художниками. Каждая коллекция устроена по принципу конструктора, чтобы легко собрать нужный комплект из простыней, пододеяльников и наволочек. Получается, что ты собираешь свой рецепт домашнего уюта — в этом есть что-то медитативное.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вообще этот отечественный бренд постельного белья и домашнего текстиля возник в 2016 году из желания облегчить заправку пододеяльника — сами искренне не любим этот процесс и потому заранее были благодарны идее. Главная фишка — в конструкциях пододеяльников, которые позволяют заправлять одеяло быстро и легко, менее чем за минуту и без мучительного поиска уголков. Такие пододеяльники с запатентованной технологией производства в MORФEUS называют сверходеяльниками. Кстати, полностью оправдывают свое название.

Вдохновляет, правда? Мы теперь безнадежно влюблены в розовое одеяло — мастхэв августа! Напоследок расскажем, куда идти, если ты тоже теперь воодушевлена идеей супербелья: корнер в «Авиапарке» расположен в пространстве Oohm Home – проект, который объединяет в своих офлайн-пространствах в универмагах Trend Island и Tsvetnoy Central Market более 80-ти локальных брендов из категорий для дома и ухода.