Канал «Ю» – 10 лет для самых разных!

Канал «Ю» – 10 лет для самых разных!
Фото: пресс-служба телеканала «Ю»

В 2012 году стартовал эфирный федеральный канал «Ю» (входит в группу компаний «МЕДИА1»). 10 лет канал смотрят более 48 миллионов зрителей в год*. 10 лет «Ю» показывает реалити, шоу и сериалы о самом важном для молодой женщины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Канал «Ю» – развлекательный телеканал, с аудиторией на 80%** состоящей из женщин. Целых 10 лет канал изучает предпочтения своих зрительниц: как меняются их ценности и планы, как они познавать себя, как трансформируются их отношения с близкими людьми, и о чем женщины мечтают. Осознанность и полезность – те две характеристики, которые с каждым годом становятся всё более значимы для женской аудитории. И современные женщины, в первую очередь, хотят быть личностями.

К своему 10-летию канал «Ю» вместе с проектом «Национальные истоки красоты» покажет в своем эфире серию исследовательских интервью «У красоты миллионы сценариев», показывающих реальный масштаб этнокультурного многообразия женщин нашей огромной страны. В видеороликах девушки из Карелии, Бурятии, Удмуртской Республики, Сахалина и других регионов страны рассказывают о своих корнях, о ценности традиций, демонстрируя, что красота женщины – это не только внешность. Красота раскрывается благодаря своей истории, уникальному сценарию нашей жизни и жизни наших семей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталья Радько, генеральный директор канала «Ю»: «"Ю" – про самое важное, про наших родных и близких, про нашу женскую силу и нашу хрупкость. Сегодня, производя наш контент в легкой и развлекательной форме, мы закладываем в него глубокие смыслы и подтексты. При этом мы делаем наши проекты яркими, без занудства и менторства. Уже сейчас на наших фокус-группах женщины говорят нам, что просмотр проектов "Ю" делает их по-житейски мудрее. И если привычная задача телевидения – отвлечь от насущного и развлечь, то наш контент предлагает человеку задуматься о том, какой же он на самом деле».

Нажми и смотри

*Источник: Mediascope, Россия 100К+, телеканал «Ю», Все 4+, Охват (000), 2021.
**Источник: Mediascope, Россия 100К+, телеканал «Ю», Все 4+, % женской аудитории,2021.