Три спектакля, на которые стоит сходить с любимыми

Не нужно искать особенного повода, чтобы сделать приятное свои близким. Но в праздничные дни всегда хочется чего-то особенного. Не знаешь, чем еще удивить – сходите в театр. 14 и 23 февраля, а также 8 марта на сцене Театра имени Пушкина покажут три искрометные постановки, о которых уже говорит вся Москва.

«Ложные признания»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото: Юрий Богомаз

День всех влюбленных – самое время, чтобы разобраться во всех тонкостях этого прекрасного чувства. Приходи на спектакль со своей второй половинкой, чтобы вдоволь посмеяться, а заодно проверить, схожие ли у вас взгляды на жизнь.

По сюжету в дом богатой вдовы Араминты поступает на службу молодой адвокат Дорант — он беден, но хорош собой и решительно настроен завоевать сердце женщины. Но дядя Доранта, не подозревающий о желаниях юноши, хочет устроить жизнь юноши по собственному расчету – женить на деловитой компаньонке Мартон. А в это время мать Араминты мечтает выдать ее за аристократа. Что движет героями — корысть или искренние чувства? И сможет ли любовь распутать клубок неловких недоразумений, смешной путаницы и ложных признаний?..

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тонкая комедия, где все слова многозначны, а герои играют на чужих чувствах, пытаясь разобраться в своих.

В ролях: Виктория Исакова, Вера Алентова, Александр Дмитриев, Андрей Заводюк.

Когда: 14 февраля

«Красавец мужчина»

Фото: Геворг Арутюнян
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда еще воспевать достоинства мужчин, как не 23 февраля. Но что если любимый – настоящий красавчик? Ответы найдешь в самой ироничной постановке сезона по пьесе Островского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Красавец Аполлон Окоемов использует все свое обаяние, чтобы найти жену побогаче и погасить долги за счет ее состояния. Только жена у него уже есть – и чтобы поправить дела, он просит у кроткой супруги Зои развода. Есть ли предел ее ангельскому терпению или она готова и дальше жить в плену сладких иллюзий?..

В ролях: Владимир Жеребцов / Дмитрий Власкин, Анна Бегунова / Анастасия Лебедева, Анастасия Панина.

Когда: 23 февраля

«Мадам Рубинштейн»

Фото: Геворг Арутюнян
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Какое оно, женское счастье? В Международный женский день Вера Алентова выйдет на сцену театра в трагикомедии об умной женщине с твердым характером, которая всего добилась сама, но едва не осталась в гордом одиночестве посреди своей могущественной «империи красоты».

Это история о знаменитой предпринимательнице и Хелене Рубинштейн. Придумывая всё новые косметические средства и неустанно совершенствуя свои изобретения, она не боялась экспериментировать, выражать точку зрения и вступать в открытые конфликты. Рубинштейн – одна из самых известных, влиятельных и богатых женщин мира. Но счастлива ли она?..

В ролях: Вера Алентова, Ольга Науменко, Дмитрий Власкин / Артем Ешкин.

Когда: 8 марта