Число жертв теракта в Петербурге возросло до 14 человек

Число жертв теракта в Петербурге возросло до 14 человек
фото из открытых источников

Количество погибших в результате теракта в метро Санкт-Петербурга растет – сегодня стало известно, что погибли 14 человек. Напомним, что изначально после террористического акта было известно об 11 жертвах. Еще трое скончались в больнице от травм, несовместимых с жизнью. Сегодня утром сообщалось о трех опознанных телах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У следствия уже появился главный подозреваемый. По версии органов, бомбы заложил, а позднее и привел в действие одну из них, уроженец Киргизии, 22-летний Акбаржон Джалилов – об этом сообщает «Фонтанка».

Напомним, что взрывное устройство сработало на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Вторая взрывчатка – на станции «Площадь восстания» – была обезврежена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее предполагалось, что трагедия произошла из-за террориста-смертника – студента из Казахстана Максима Арышева. Однако, как сообщает Интерфакс, эту теорию опроверг заместитель председателя Комитета национальной безопасности Казахстана Нургали Билисбеков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что теракт произошел 3 апреля. В районе 14:30 в вагоне поезда между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» взорвалась бомба. В результате трагедии более 40 человек пострадали, 14 – погибли.

Страшные события не оставила равнодушными российских звезд, которые один за другим выражали скорбь в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Почтил память погибших и президент России Владимир Путин.