100 аншлагов подряд – новый рекорд московского мюзикла

В Театре МДМ состоялся 100-й показ мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой». Премьера мюзикла по песням группы «Секрет» состоялась 3 декабря 2022 года: за 12 недель спектакль успели посмотреть около 180 тысяч зрителей.
100 аншлагов подряд – новый рекорд московского мюзикла
Фото: по материалам пресс-службы

За первые 3 месяца ежедневного проката постановка обогнала по скорости продаж и заполняемости зала все предыдущие проекты театральной компании Дмитрия Богачева «Бродвей Москва».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Впервые в России спектакль ежедневного показа добился таких экономических показателей, – говорит продюсер мюзикла "Ничего не бойся, я с тобой", глава компании "Бродвей Москва" Дмитрий Богачев. – Каждый день на протяжении 3 месяцев мы продаем от 2000 до 3000 билетов. Таким образом у нас не просто аншлаги, но еще и внушительный аванс – десятки тысяч билетов, проданных на будущие показы. Это феноменальный результат даже по меркам Бродвея – там постановок с такой популярностью и спросом считанные единицы, и они входят в так называемый негласный "клуб миллионеров". Особенно приятно говорить в этом контексте о полностью оригинальной отечественной постановке, созданной в Москве российскими авторами и творческой командой буквально с нуля. Зрители отмечают, что спектакль стал настоящей отдушиной в окружающей реальности, а песни "Секрета" дарят надежду и заряжают оптимизмом на долгие недели!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для постановки оригинального джукбокс-мюзикла (спектакля, созданного на известном музыкальном материале) собрана уникальная команда профессионалов театра, телевидения и кино.

События спектакля разворачиваются в середине 80-х, и это время было выбрано творческой командой неслучайно. Дух перемен, смелая мода, новые молодежные веяния, надежды, устремленные в будущее, и, главное, свежий воздух свободы, – это то, чего так не хватает сегодня. Герои мюзикла – молодые пылкие романтики – постоянно оказываются перед выбором: быть счастливым или успешным, остаться верным себе или поддаться внутреннему конформизму, жить по шаблону, навязанному старшим поколением и обществом, или самому вершить свою судьбу. Спектакль полон проникновенных сцен и комичных ситуаций – в нем судьбоносные случайности и удивительные совпадения происходят на каждом шагу.